В ТИК Чапаевска подали заявления 48 кандидатов

На выборы в городскую думу Чапаевска выдвинулось 48 претендентов. «Единая Россия» выдвигает кандидатов по всем 20 избирательным округам. Представители оппозиционных политических партий закрывают не все территории, но все же рассчитывают «разбавить» политический состав думы.

В Чапаевске «Единая Россия» выставила кандидатов по всем избирательным округам. Они были определены по результатам проведенного внутрипартийного голосования во всех первичных отделениях и утверждены конференцией регионального отделения партии. В списке наряду с членами «Единой России» есть и беспартийные, и сторонники партии. Это именно те люди, которые, по мнению секретаря местного политсовета партии  Александра Шамьянова, действительно внесут свой вклад в решение вопросов, стоящих перед думой нового созыва.
В списке кандидатов «Единой России» семь действующих депутатов, в частности, Владимир Спирин (округ №2), Николай Кондулуков (округ №3), Владимир Медведев (округ №4) и Василий Горбачев (округ №6). «Я считаю, что у нас достаточно сильные кандидаты, - отмечает Шамьянов. - В нашем списке есть и действующие депутаты, у которых накоплен большой опыт в работе. Я бы выделил из списка Галину Кирееву, возглавляющую городское отделение пенсионного фонда. Огромным авторитетом пользуется депутат, главный хирург города Николай Кондулуков. Предпринимателя Сейран Саркисяна жители знают как специалиста, успешно решающего проблемы ЖКХ. Заслуженным уважением пользуется у горожан директор школы №22 Михаил Уваровский и директор школы-интерната Леонид Богданчиков. Впрочем, все наши кандидаты на слуху у горожан. Они действительно переживают за свой город и хотят, чтобы Чапаевск не называли, как прежде, проблемным городом».

 

"Особенность этого округа - частный сектор и компактное проживание нескольких национальных диаспор. Этот фактор может оказаться решающим для того из кандидатов, кто сможет найти общий язык с лидерами азербайджанской и цыганской общин"

 

Коммунисты сформировали список, который покрывают почти половину избирательных округов, но из 9 человек всего лишь трое - члены КПРФ. В нем, в частности, председатель городского совета ветеранов Николай Грачев, три действующих депутата Александр Борщев, Святослав Дорохов и Александр Тараканов. Вошел в список и экс-мэр Чапаевска Николай Малахов. Как сообщил секретарь городского отделения КПРФ Владимир Жуков, объединяться в избирательные блоки с кем бы то ни было они не собираются, поскольку у них достаточно своих сил.
ЛДПР выставила пять кандидатов вместо предполагавшихся семи.
От «Справедливой России» будет участвовать в выборах лишь руководитель местного отделения Евгений Сухоруков, в то время как планировалось выдвигать пять человек.
В ТИК, по данным на вчерашний вечер, подали документы и 13 самовыдвиженцев. Среди них - директор ООО «Чапаевский рынок» Владимир Вдовин (округ  №19), врач-невролог ООО «Консультативно-диагностическая поликлиника» Елена Иванова (округ  №2) и нынешний председатель думы Владимир Кретов (округ №17).

Интересная ситуация

Наиболее интересная ситуация, по мнению наблюдателей, сложилась в четырех избирательных округах. Среди них округ №1, где за депутатский мандат будут бороться от «Единой России» Галина Киреева, Иван Бородин от ЛДПР и бывший мэр города Николай Малахов от КПРФ. Кроме того, сильные соперники будут противостоять друг другу и в избирательном округе №3: Николай Кондулуков и Евгений Сухоруков.
По мнению Александра Шамьянова, вполне возможно, что острая выборная кампания пройдет в округе №15, где будут конкурировать действующие депутаты кандидат-единоросс Сергей Пчелинцев и выдвинутый от КПРФ Александр Борщев.
Интерес наблюдателей вызывает и избирательный округ №13 во Владимирском поселке. Здесь кандидату от «Единой России» Елене Тимохиной противостоит действующий депутат и самовыдвиженец Владимир Семендяй (бывший спикер гордумы, в недавнем прошлом один из бывших руководителей городского отделения «Единой России». - Прим. ред.). Особенность этого округа - частный сектор и компактное проживание нескольких национальных диаспор. Этот фактор может оказаться решающим для того из кандидатов, кто сможет найти общий язык с лидерами азербайджанской и цыганской общин.
Шансы «Единой России» на выборах Александр Шамьянов оценивает высоко, при этом признавая, что в ряде округов борьба будет напряженной.
Координатор местного отделения ЛДПР Константин Морозов считает, что наиболее сильные позиции - у партии власти. «Что касается коммунистов, то у них опытная команда, постоянный и дисциплинированный электорат, - поделился мнением Морозов. - «Справедливая Россия» - новички на выборах в Чапаевске, энергия у них есть. Мы же рассчитываем на свой электорат и на людей, которые еще не определились с выбором».

Источник: газета "Волжская коммуна", 13 августа.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5