В Кинельском районе сирота с маленьким ребенком нуждается в помощи

В Кинельском районе живет 24-летняя Гуля Фазилова. Девушка - сирота, она одна воспитывает двухлетнюю дочь. Уже несколько лет Гуля стоит в очереди на получении жилья, но год от года ее очередь двигается не вперед, а назад. Девушке нужна помощь в решении жилищного вопроса.
Когда мы приехали в гости к Гуле Фазиловой, то застали очень приятную картину. Гуля читала своей двухлетней дочке Анечке ее любимую книжку. Кажется, что мама с дочкой могут вот так вместе читать и весело играть круглые сутки. Гуля - хотя и молодая мама, но к процессу воспитания подходит весьма ответственно. А еще она очень старается, чтобы у ее дочери было счастливое и беззаботное детство. Потому что у самой Гули детство было совсем не радужным.
Гуля не любит вдаваться в подробности прошлого. Как только начинает вспоминать, на глазах появляются слезы. Особенно сейчас, когда она сама мама и видит, как остро в ней нуждается ее дочь. Девушка родилась в Узбекистане, мама растила ее одна. Забота о дочери давалась тяжело, поэтому практически с рождения воспитанием Гули занималась ее тетя. Девять лет назад женщина с детьми и мужем перебралась в Россию. В то же время родная мама Гули умерла. Тетя, конечно, сразу вызвалась забрать девочку к себе.
"Оформили опекунство над Гулей, подождали, пока она окончит школу, потом забрали сюда, в Самарскую область", - рассказывает за Гулю ее тетя Зайнап Санатовна Фазылова.
Для своих Зайнап - просто тетя Зина. простая, добрая, любящая. Гуля для нее давно стала родной дочерью. И когда три года назад девушка сказала, что встретила любимого человека, тетя искренне была за нее рада. Казалось, что теперь у Гули будет своя семья. Счастливое будущее. Но отсутствие денег и своего жилья и необходимые траты на маленькую дочь разрушили представление о семейной идиллии.
"Денег не хватало, было тяжело, на этом фоне начались споры, скандалы", - объясняет Гуля.
У отца маленькой Ани не осталось сил оплачивать съемное жилье и содержать свою семью. Гуля вернулась к тете. Только теперь уже с маленьким ребенком и большим грузом забот и затрат. Тетя с супругом живут на пенсию, в общей сложности на двоих доход не превышает 15 тысяч рублей. Из этой суммы теперь часть денег уходят на помощь Гуле и ее дочке Ане. Девочка пока стоит на очереди в детский сад, и Гуля не может выйти работать на полный рабочий день. Но основная проблема, которая волнует Гулю, - это отсутствие жилья. Она так хотела, чтобы у ее дочки было не такое детство, чтобы у нее были и мама, и папа, и - главное - свой дом.
"Мало ли что может жизни случиться. Конечно, я хочу, чтобы у ребенка был дом, было где жить", - говорит девушка.
Гуля стоит в очереди на получение жилья, по спискам уже девятая. Но каждый раз, когда кажется, что долгожданная квартира вот-вот появится, Гуля сдвигается в очереди назад. Выходит, что жизнь Гули состоит из ожидания. Ожидания, когда подойдет очередь в детский сад, ожидания квартиры. И постоянных затрат, которые не ждут. Затрат на еду, одежду, развитие маленькой Ани. Гуля очень просит помочь ей в решении квартирного вопроса. Просит помочь в том, чтоб ее очередь начала двигаться вперед. И она с маленькой Аней смогла бы наконец переехать в свой дом.
Если вы знаете, как помочь Гуле Фазиловой, вы можете это сделать, связавшись с девушкой по телефону 8927-000-50-87.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1