Подозреваемый в нападении на 11-летних девочек, предположительно, хотел совершить еще одно преступление

В Самаре по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении двух 11-летних школьниц возбудили уголовное дело.
Напомним, по версии следствия, днем 19 октября мигрант из Узбекистана зашел за двумя девочками в подъезд дома на проспекте Карла Маркса, где жила одна из них. Там мужчина дождался, когда дети откроют дверь, силой запихнул их в квартиру, заперся изнутри, после чего избил детей и совершил сексуальное насилие. Потом он "пробежался" по квартире, нашел золотые украшения, забрал их и скрылся.
Девочки сразу позвонили родителям, а те - в полицию.
"Подозреваемого задержали в течение трех часов, - рассказал начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников. - Провели целый комплекс мероприятий, и по приметам этого гражданина все-таки удалось задержать сотрудникам ГИБДД. Можно представить, где бы он был, если б мы не сработали так оперативно".
В руки полицейских попался 34-летний гражданин Узбекистана, который в Самарскую область прибыл на временные заработки.
Источник в правоохранительных органах раскрыл детали профессионально проведенной операции по задержанию насильника.
После обращения в полицию родителей сигнал о ЧП поступил участковому. Девочки назвали особые приметы мужчины: он был в джинсах и светлой куртке, на голове имелись особые приметы. Более того, жертвам насилия показалось, что он был нетрезв.
Тогда полицейский прошелся по всем магазинам и "разливайкам" в районе. В одной из них, как оказалось, продавали дешевую водку. Именно там подозреваемый напился до совершения преступления. Туда же за добавкой он пришел после случившегося.
Продавщица вспомнила, что мужчина спрашивал, где можно продать золотые украшения, а потом с ее мобильника вызвал себе такси.
Позвонив по номеру, сохранившемуся в памяти телефона, правоохранители узнали, какая машина забрала клиента и куда она поехала. После этого в городе был объявлен план "Перехват". Приметы автомобиля сообщили всем постам ДПС. Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого.
Оказалось, что с самого начала мужчина преследовал другую девочку недалеко от места будущего преступления. Он угрожал ей ножом, хотел зайти в квартиру, но ребенок сказал, что там ее ждут родители. После этого преступник испугался и убежал. А через несколько минут он присмотрел себе новых жертв.
Уголовное дело возбуждено по статье "Насильственные действия сексуального характера", ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1