В прогнозный план 2015 года внесут приватизацию областного ГФСО

В прогнозный план 2015 г. будет внесена приватизация областного ГФСО. Такая информация озвучена 26 октября в Самарской губернской думе на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике.

Депутатам была представлена информация об оптимизации бюджетных учреждений и государственных унитарных предприятий.

Как рассказала представитель министерства имущественных отношений области, уже принято постановление о ликвидации ГУП "Бюро товарных экспертиз", ГУП "Санаторий "Поволжье", о реорганизации четырех аптек в одну и подготовлен прогнозный план приватизации на 2016 год.

Кроме того, в план этого года подготовлены изменения, которые связаны с Гарантийным фондом поддержки предпринимательства Самарской области. Его планируют приватизировать путем преобразования в акционерное общество в четвертом квартале 2015 года.

По информации министерства, в отношении госучреждений также проводится работа, в том числе с профильными министерствами. По каждому из них будут предложены варианты дальнейшего развития.

"Губернатором Самарской области поставлена задача по оптимизации расходов областного бюджета, и в первую очередь - за счет оптимизации расходов на казенные учреждения, которые на сегодняшний день не приносят прибыли, - заявил член комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Александр Живайкин. - Мы считаем, необходимо и дальше проводить мониторинг этих предприятий, чтобы за счет ликвидации некоторых из них экономить средства областного бюджета".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1