Депутаты Кировского райсовета Самары создали рабочую группу по доработке Устава

Во вторник, 27 октября, вечером в Кировском районе Самары состоялось второе заседание районного совета. Депутатам предстояло рассмотреть Устав муниципального образования. В работе заседания приняли участие председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов и председатель думы областного центра Галина Андриянова.

Депутаты Кировского райсовета Самары создали рабочую группу по доработке Устава Депутаты Кировского райсовета Самары создали рабочую группу по доработке Устава
Фото:

Открывая заседание совета, Виктор Сазонов подчеркнул, что жители Кировского района ждут от депутатов конкретной и продуктивной работы.

"Вы на практике должны реализовать принцип, который заложил президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, - о том, что население должно дотянуться до власти рукой. Вы должны доказать всем жителям, что вы пришли работать на благо района", - сказал Сазонов.


Председатель губдумы добавил, что областной парламент готов оказывать избранным депутатам райсоветов все необходимую методическую и практическую помощь.


"Вы все должны оправдать доверие избирателей. Кировский район - особенный на карте Самары, он определяет вектор социально-экономического развития региона", - заключил Виктор Сазонов.


Председатель райсовета Александр Киреев подчеркнул, что сейчас главная задача - принять устав Кировского района. Как пояснил Киреев, проект документа был опубликован в Интернете и прошел процедуру публичных слушаний. В целом проект устава поддержало большинство депутатов, но часть народных избранников предложила внести в основополагающий документ муниципального образования ряд поправок. В итоге было решено сформировать рабочую группу по доработке Устава. В состав рабочей группы вошли председатель райсовета, председатели комитетов и по одному представителю от политический партий, представленных в совете: "Единой России", КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР.


"Рабочая группа в кратчайшие сроки должна завершить свою работу по внесению поправок в Устав. В настоящий момент принципиальный вопрос - сформировать исполнительную власть, которая бы приступила к решению проблем такого сложного района, как Кировский. Устав должен быть принят до конца ноября", - подвел итог заседания Виктор Сазонов.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1