В Тольятти состоялся масштабный "Марафон-аэробика" в рамках спартакиады боевых искусств

С марафона по аэробике 29 октября была открыта IX спартакиада боевых искусств "Непобедимая держава", которая проходит в спорткомплексе "Олимп". В соревнованиях по аэробике участвовали одновременно 1200 человек, входящих в команды студентов и школьников.

Фото:

"Марафон-аэробика" стартовал в 10:00 и продлился до 16:00. Его организаторы - институт физической культуры и спорта Тольяттинского госуниверситета и совет спортивных федераций города.
В программу соревнований традиционно входит выполнение базовых шагов, движений и прыжков из классической аэробики, готовые связки на 16-32 счета, которые показывают подготовленные инструкторы - представители различных спортивных клубов города.


Сборные школьников, студентов колледжей и вузов, занявшие первые три места по итогам соревнований, получили дипломы, кубки, сувениры и, как всегда, стали обладателями музыкальных центров. Отдельно поощрили команды, представившие на суд жюри презентацию своей сборной.


Почетный гость марафона - президент областной федерации фитнес-аэробики и спортивной аэробики Самарской области Людмила Головачева - отметила, что присутствует на грандиозном мероприятии, которое представляет собой ярчайший спортивный праздник. "Тут царит атмосфера радости, хорошего настроения, и это вызывает только положительные эмоции. Организаторы "Непобедимой державы" - настоящие фанаты здорового образа жизни, занятости молодежи. И я считаю, что такие мероприятия напрямую влияют на качество жизни", - заявила Головачева.
Одним из наиболее ярких выступлений зрители отметили у команды по фитнес-аэробике "Самарочка". Этот коллектив представляет Россию с 2004-го на международных соревнованиях. Его участницы - трехкратные победительницы первенства мира по степ-аэробике и чемпионки Европы. Одна из представительниц "Самарочки" - победитель первенства мира и Европы Яна Докучаева - рассказала, что занятия аэробикой позволяют тренировать выносливость, координацию движений и работу в команде. "При этом на начальном уровне заниматься аэробикой могут люди любого возраста и комплекции. Значительных усилий требует уже профессиональный уровень", - сообщила Яна.
Ее тренер Инна Сергеева заявила, что показ мастерства профессиональных спортсменов новичкам способствует популяризации занятий спортом. "Дети и молодежь, слыша, каких успехов достигли наши спортсмены, и увидев, что они делают на площадке, начинают стремиться попасть в спортивные секции. До какого уровня они дойдут - не так важно, потому что основная задача - вовлечь молодежь в занятия спортом", - подчеркнула тренер.
Помимо марафона по аэробике, на спартакиаде единоборств "Непобедимая держава" в 12:00 стартовали соревнования по смешанным единоборствам (MMA), а с 16:00 начал работать ринг для сражений боксеров.
В ближайшие пять дней в рамках "Непобедимой державы" на татами и ковры выйдут около 6000 спортсменов, которые поборются в 30 видах единоборств и разыграют 700 комплектов медалей.
Торжественное открытие спартакиады состоится 30 октября в 16:00. Почетным гостем церемонии открытия станет лидер и основатель старейшего в стране мотоклуба Александр Залдостанов (Хирург). Генеральный партнер мероприятия - ОАО "АвтоВАЗ".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1