Губернатор и областное правительство выражают соболезнования родным и близким Виктора Калиничева

В пятницу, 13 ноября, губернатор Николай Меркушкин и правительство Самарской области выразили глубокие соболезнования родным и близким, коллегам и сослуживцам погибшего при трагических обстоятельствах руководителя Самарской региональной общественной организации ветеранов "Союз десантников и подразделений специального назначения" Виктора Калиничева.

Напомним, сегодня в 04:00 в Самаре горел автомобиль Hover. Его владельцем был Калиничев, который пытался самостоятельно ликвидировать возгорание. Мужчина скончался до приезда спасателей. По различным данным, он погиб, отравившись продуктами горения, или от взрыва баллона. По факту ЧП проводится проверка.  

"Виктор Анатольевич был активным участником ветеранского движения, чем заслужил искреннее уважение многих тысяч самарцев. Он сумел создать сплоченную команду единомышленников, объединить вокруг себя людей вне зависимости от их воинского звания и социального статуса. На протяжении многих лет он участвовал в обсуждении законов в сфере защиты прав ветеранов, помогал всем нуждающимся реальными делами", - говорится в соболезнованиях.

Как отмечают областные власти, вклад Виктора Анатольевича в военно-патриотическое воспитание молодежи неоценим. По его инициативе в учебных заведениях Самарской области установлено несколько десятков мемориальных досок, увековечивших память воинов, погибших при исполнении служебных обязанностей. При его активном участии к 25-летию вывода советских войск из Афганистана доставлена и установлена на площади Памяти в Самаре боевая машина десанта.

Благодаря Виктору Анатольевичу жители областной столицы узнали, что в годы Великой Отечественной войны именно в Куйбышеве находилось первое в СССР военно-десантное училище. Одной из основных общественно значимых задач, решаемых под его руководством, было повышение престижа армии и популяризация военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

"Ушел из жизни человек чести и долга, настоящий патриот России. Виктор Анатольевич Калиничев навсегда останется в наших сердцах надежным товарищем и мудрым советчиком, в любой ситуации готовым прийти на помощь людям", - сказано в соболезнованиях.

Прощание с Виктором Калиничевым состоится в воскресенье, 15 ноября, в 12:00 по адресу: г. Самара, пр. Масленникова, 21, кв. 3.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6