Гандбольная "Лада" крупно обыграла "Ольденбург"

В первом матче 1/16 финала Кубка обладателей кубков тольяттинские гандболистки добились уверенной победы над четвертой командой немецкой бундеслиги, практически обеспечив себе проход в следующий раунд.

На этой стадии Кубка кубков пара "Лада" - "Ольденбург" считалась второй по рейтингу среди всех участников. Круче оказалась только вывеска "Метц" (Франция) - "Виборг" (Дания), которые год назад играли в одной группе в Лиге чемпионов. Естественно, что накал борьбы ожидался высоким. И не вина "Лады", что так не произошло. Тольяттинская команда сделала все возможное, чтобы проявить себя во всей красе. А вот "Ольденбург" не смог ей соответствовать. Наставник немецкого клуба поляк Лешек Кровицкий (к слову, дипломированный журналист) признал после матча: "Результат показал абсолютно объективно то, на какой дистанции друг от друга находятся сегодня команды. Правда, из-за травм у нас выбыли из строя четыре игрока стартового состава. Двое из них на площадку все же вышли, но они пока не полностью готовы. В силу финансовых причин у нас нет равноценных замен. Молодые игроки очень старались, но их класс, к сожалению, с уровнем игроков "Лады" не сопоставим".

Кровицкий поздравил тольяттинского наставника Л.О.Акопяна с практически решенным вопросом прохода в следующий раунд, заявив, что никогда прежде в истории еврокубков 13 мячей форы не отыгрывались. На что Акопян моментально ответил: "Это женский гандбол, и в этих еврокубковых турнирах каких только чудес не бывало на моей памяти. Думаю, преждевременно говорить о том, что вопрос прохода в следующую стадию турнира закрыт".

От себя добавлю, что фора в 13 мячей в истории женских еврокубков отыгрывалась. В марте 2012 года гандболистки "Лады" совершили маленький спортивный подвиг в противостоянии с датским "Хольстебро". В гостях тогда "Лада" проиграла 34:42 и ответный домашний матч начала неудачно, уступая в середине первого тайма те же 13 мячей по сумме двух матчей. Ситуация выглядела абсолютно безнадежной. Однако в следующий раунд прошли именно тольяттинки, забросив победный мяч под аккомпанемент финальной сирены. Так что расслабляться рано, несмотря на очень красивый счет 37:24.

Саму игру описывать смысла не имеет. Главный критерий, за счет которого "Лада" превзошла соперниц, - скорость. Тольяттинские гандболистки все делали на порядок быстрее. И за счет этого постоянно наращивали преимущество в счете. Кроме того, блестящий первый тайм в рамке ворот провела Татьяна Ерохина, отразив 52 процента бросков. Сменившая ее после перерыва Елена Уткина выглядела чуть менее надежной, но и ее итоговый коэффициент надежности - 42 процента - исключительно хорош. Нельзя не пройти мимо очень полезной игры Дарьи Дмитриевой. Она, мало того что накидала соперницам восемь мячей один краше другого, так еще и в обороне отпахала образцово, трижды поставив надежные блоки мощным броскам оппоненток.

Игра показала, что УТС сборной России, в котором участвовали игроки "Лады", пошел им только на пользу. По крайней мере, на фоне "Ольденбурга" тольяттинская команда выглядела очень неплохо. Без ошибок, правда, тоже не обошлось. Но, учитывая высокую скорость ведения игры, процент оплошностей тольяттинских гандболисток вполне приемлем.

18 ноября "Лада" сыграет матч чемпионата страны в Краснодаре против "Кубани". А уже 21-го в Ольденбурге пройдет ответный поединок против "Ольденбурга". Предпосылок к тому, что может произойти конфуз, не просматривается. Ситуация целиком и полностью под контролем "Лады".

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6