"Муромский городок" выбирают те, кто ищет умиротворение и тишину

Уникальное место

Свой дом в Царевщине - мечта любого самарца. И я - не исключение. Созерцая пейзажи этих мест, любуясь Волгой и Жигулевскими горами, я представлял, как однажды вся семья собирается летним вечером на террасе. Тепло, душевно и легко. Причал и лодка. Водные прогулки. Воздух, напоенный свежестью и прохладой. Тишина и умиротворение... Одним словом, начал искать подходящий вариант дома. Хотелось, чтобы дом располагался в комфортном поселке, чтобы не было проблем с коммуникациями и документами и чтобы минимум временных затрат на переделку и ремонт.

Надежная компания и достойные предложения

Разумеется, о компании "Феникс" я знал, да и друзья советовали покупать дом именно в поселках этой компании. Знал я и то, что именно эта компания строила большую часть поселков в Царевщине. А главное, каждый проект был доведен до логического завершения, а не ушел в долгострой или и вовсе был заброшен, как это часто бывает. И в Царевщине таких примеров более чем достаточно. Однако ради чистоты эксперимента решил изучить все предложения в Царевщине. Изучил. В конечном итоге пришел к тому, что выбирать стал среди поселков "Феникса" - "Муромский городок", "Лукоморье", "Лагуна", "Булгари Парк". И в принципе, каждый из этих комплексов отвечал моим требованиям. У каждого есть выход в Волгу и возможность приобрести место для катера - для меня как любителя водных прогулок и владельца катера это было очень важно.

Всерьез рассматривал для покупки дома и новый проект компании "Булгари Парк", который представляет собой формат доступного загородного жилья, привлекая весьма демократичными ценами. Но выбрали все-таки "Муромский городок". Не последнюю роль сыграла и степень готовности всего проекта - строительство практически завершено, подведены все коммуникации, благоустроенная территория, а потому не придется терпеть неудобства, связанные с дальнейшей стройкой. Привлекло и то, что расположен он на самом берегу Волги и к тому же имеет свой полноценный, действующий яхт-клуб "Муромский", который соответствует всем европейским стандартам.

А что касается "Булгари Парк", то внимательно следим за развитием проекта и уже решили, где будем покупать дом сыну. Очень достойное и при этом доступное предложение. Дом 100 с небольшим кв. м плюс участок 8-10 соток продается за 4-5 млн рублей. Сейчас хорошая квартира в городе стоит дороже!

Позитивный настрой и высокое качество жизни

Живем в собственном доме в Царевщине уже три года. Очень довольны и всем рекомендуем! Когда ты живешь за городом в собственном доме, то начинаешь по-другому относиться к жизни. Позитивнее, чем городские. Загородный мир - он более яркий, доброжелательный, здесь легко дышится, крепко спится. Здесь мы чувствуем себя более здоровыми - как физически, так и морально. Умиротворение и здоровье дарят природа, тишина и чистота красок и, конечно, отсутствие суеты и техногенного влияния.

Конечно, совсем оградиться от города не удается. Но ненормально - жить в условиях постоянного стресса, шума транспорта, суеты, быть зажатыми в пространстве между высокими домами, при дефиците солнечного света и природных красок, тратя много энергии, испытывая информационные перегрузки и не имея возможности восстановиться. Если задуматься - раньше осознание того, что надо жить в комфортном и соразмерном человеку окружении, приходило в зрелом возрасте, сейчас решение переехать в свой дом за городом принимают молодые люди. Переломным моментом часто становится рождение детей: хочется растить их в дружественной человеку среде, на свежем воздухе, поближе к природе. Хочется открыть им двери дома и не беспокоиться об их безопасности.

Загородные жители обычно ведут более здоровый образ жизни: больше бывают на свежем воздухе, активно двигаются и психологически восстанавливаются быстрее. Дети, живущие за городом, не страдают аллергией. Да, собственно, зачем обо всем этом рассказывать?! Это нужно чувствовать. И жить так.

По материалам журнала Самарский коттедж.

Тел.(846) 922-83-00
www.domuvolgi63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:21 Продажу имущества KIN.UP тормозят неузаконенные объекты

Где были надзорные и согласующие органы? Почему нет возбуждений по данному вопросу? Опять крышуют мошенничество?

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Дмитрий Лакоценин 03 октября 2022 09:55 Бывший офис "АктивКапитал банка" выкупил директор маслозавода

Попытка узаконить самострой. Где Прокуратура?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6