ОЭЗ "Тольятти" налаживает деловые контакты с "Ротари-клубом"

Особая экономическая зона "Тольятти" была представлена участникам городского бизнес-сообщества, сообщил сайт ОЭЗ.

Площадку посетили порядка 30 членов "Ротари-клуба", в который входят руководители крупнейших предприятий Тольятти.

Знакомство с ОЭЗ началось с посещения турецкого завода "Нобель Автомотив Русиа", который первым из резидентов приступил к выпуску продукции еще в 2014 году. Директор завода Виталий Христ выступил с презентацией компании, а также провел посетителей по цехам, где они познакомились с производственным процессом.

"Нобель Автомотив Русиа" - современное производство, выпускающее такую номенклатуру, как топливопроводы методом пароформовки и термоформовки, комплектующие сидений, топливноналивные горловины и приводы тросов открытия капота и стояночного тормоза.

Крупнейшим потребителем продукции является альянс АвтоВАЗ-Renault-Nissan, а также другие автопроизводители как на территории России, так и за рубежом - сегодня компания планомерно работает над расширением географии своих поставок.

После посещения завода гостям продемонстрировали и другие объекты в ОЭЗ "Тольятти". Генеральный директор управляющей компании площадки Алексей Пахоменко рассказал о достижениях команды проекта.

Члены "Ротари-клуба" отметили масштабы строительства и темпы развития площадки - спустя три года после начала освоения на территории первого этапа (181 га) построена вся промышленная инфраструктура и уже работают три производства, порядка десяти компаний находятся в стадии строительства или подготовки к запуску.

В этом году также начато строительство второй очереди (более 245 га).

Как отметили в ОЭЗ, высокая оценка проекта со стороны гостей из "Ротари-клуба" подтверждает устойчивый интерес городского бизнес-сообщества к развитию площадки, которая уже сегодня демонстрирует высокие темпы роста частных инвестиций.

Представители деловых кругов Тольятти выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству с руководством ОЭЗ и резидентами.

"Ротари" -  всемирная организация представителей делового мира и интеллигенции, реализующая различные гуманитарные программы и способствующая развитию деловых связей. В России действуют более 50 клубов, один из которых был открыт в Тольятти в 1990 году. В него входят руководители крупных предприятий города, часть из которых уже непосредственно участвует в развитии проектов в ОЭЗ "Тольятти".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6