Николай Меркушкин встретился с олимпийскими чемпионами по спортивной гимнастике

В среду, 25 ноября, губернатор Николай Меркушкин встретился с прославленными олимпийскими чемпионами по спортивной гимнастике Алексеем Немовым, Светланой Хоркиной, Еленой Замолодчиковой, Николаем Крюковым и Еленой Шевченко.

Николай Меркушкин встретился с олимпийскими чемпионами по спортивной гимнастике Николай Меркушкин встретился с олимпийскими чемпионами по спортивной гимнастике
Фото:

Утром заслуженные российские спортсмены в УСК "Грация" провели мастер-класс для юных воспитанников спортивных школ областного центра.
В начале встречи Николай Меркушкин подарил букеты цветов всем спортсменкам.

"Всегда приятно возвращаться на родную землю. Но мы приехали не отдыхать, а работать, провели занятие у 250 юных гимнастов. Тренировка прошла в очень хорошей, дружеской атмосфере. Мы приехали, чтобы популяризировать спортивную гимнастику. Огромное вам спасибо, Николай Иванович, за поддержку и организацию этого мероприятия. Очень важно, чтобы дети могли брать пример с олимпийских чемпионов. И вот мы здесь", - сказал Немов.

Гимнаст добавил, что для юных спортсменов сегодняшний мастер-класс запомнится на всю жизнь. "К примеру, когда я начинал тренироваться, к нам в Тольятти олимпийские чемпионы не приезжали", - вспомнил Немов.

Согласилась с коллегой и Светлана Хоркина, для которой наша губерния также не чужая. Дело в том, что в конце 1990-х годов она выступала за самарский клуб ЦСК ВВС. "Для меня Самара - почти родной город, поэтому вдвойне приятно работать в практически домашней атмосфере. Дети очень талантливые, поэтому необходимо создавать условия для занятия спортивной гимнастикой. Тем более что у Самары такие традиции в этом виде спорта", - подтвердила Хоркина.

Олимпийская чемпионка уверена, что у Самарской области есть все, чтобы вернуть былую славу: хороший тренерский состав, юные дарования, решается вопрос с инфраструктурой.

Николай Меркушкин заметил, что поддержка массового и профессионального спорта - одна из  приоритетных задач областного правительства. Сейчас в регионе активно идет строительство новых спортивных объектов и все больше людей стали выбирать здоровый образ жизни.

"Число жителей губернии, которые удовлетворены количеством спортобъектов и наличием возможности заниматься спортом, увеличилось на треть", - сообщил губернатор.

Глава региона рассказал, что в конце этого и начале следующего года в Самарской области будут введены в эксплуатацию сразу несколько крупных спортивных объектов. В частности, три универсальных спортивных комплекса, два стадиона в Отрадном и Новокуйбышевске и ряд других.

Только за последние три года в губернии были введены в эксплуатацию шесть ледовых дворцов, подобных объектов не строили в губернии более 40 лет", - сказал Николай Меркушкин. А до конца года в Самаре будет работать целых семь спортивных сооружений с искусственным льдом.

Кроме того, как рассказал губернатор, в ближайших планах - реконструкция ледового дворца на ул. Молодогвардейской. Главная задача - подготовка к чемпионату мира по футболу. "Помимо футбольного стадиона "Самара Арена", рядом с ним будут построены новый ледовый дворец вместимостью 10-12 тыс. человек, велотрек. В поселке Радиоцентр будет создан мощный спортивный кластер", - сообщил глава региона.

Светлана Хоркина выразила уверенность, что все задуманное будет реализовано.

Николай Меркушкин и Алексей Немов в ходе встречи обсудили перспективы строительства в Тольятти Центра спортивной гимнастики. "На федеральном уровне была принята программа подготовки города к 50-летию выпуска первого автомобиля с конвейера ОАО "АвтоВАЗ". Думаю, мы сможем в нее включить и строительство Центра спортивной гимнастики", - подчеркнул губернатор.

В заключение гимнасты поблагодарили Николая Меркушкина за то внимание, которое губернатор оказывает спорту.

Завтра спортсмены проведут мастер-класс для тольяттинских ребят.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6