"Газпром трансгаз Самара" открыл газораспределительную станцию после реконструкции

25 ноября в Оренбургской области состоялось торжественное открытие газораспределительной станции № 8 "Газпром трансгаз Самара" после проведенной реконструкции.

ГРС № 8 подает газ в город Бугуруслан, Бугурусланский район, Асекеевский район, частично — в Матвеевский, Грачевский и Бузулукский районы Оренбургской области, как для промышленных, так и для бытовых потребителей.

На торжественное открытие станции приехали генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Самара" Владимир Субботин, первый заместитель главы администрации города Бугуруслан Игорь Кабанов и директор филиала АО "Газпром газораспределение Оренбург" в городе Бугуруслане Андрей Вишняков.

"Символично, что именно здесь, на Бугурусланской земле, началась история нашего предприятия, да и всей газотранспортной системы России — рассказал Владимир Субботин. — В 1943 году был запущен первый газопровод СССР "Бугуруслан – Куйбышев". Сегодня мы открываем новую, современную станцию, которая обеспечит город и близлежащие районы необходимым топливом и даже создаст резерв для будущего развития этого региона. Проведенная реконструкция позволила существенно увеличить пропускную способность ГРС с 60 до 100 тысяч кубометров газа в час. До этого мы не могли удовлетворить все потребности предприятий этой территории. Теперь топлива хватит на всех промышленных потребителей, а это — возможность развиваться, это новые инвесторы, новые рабочие места".

Реконструкция станции обеспечит газом и новый жилой район, который будет построен в ближайшей перспективе.

"Новая станция — значительная помощь для нашего города, — прокомментировал Игорь Кабанов, заместитель главы г. Бугуруслан. — Сейчас готовим площадку для перспективной застройки нового района — 148 гектаров для индивидуального жилищного строительства и многоквартирных домов со всей необходимой инфраструктурой. Так что проведенная реконструкция — дополнительный толчок для развития города. И для жилищного строительства, и для предпринимательства в целом".

"Мы принимаем эстафету от наших коллег "Газпром трансгаз Самара" и доведем газ от ГРС до наших земляков, до предприятий, — добавил Андрей Вишняков, директор филиала АО "Газпром газораспределение Оренбург" в городе Бугуруслане. — Отдельно хочется отметить слаженную работу и четкое взаимодействие всех структур".

Проведенные на станции работы позволят не только обеспечить надежность газоснабжения, но и решат еще одну задачу — вынесение ГРС за пределы городской черты. В момент ввода ГРС в эксплуатацию в 1964 г. станция находилась за чертой города Бугуруслан. Со временем город разросся, и ГРС вошла в его черту, что недопустимо по нормам безопасности. Сейчас станция перенесена за город на новое место.

В "Газпром трансгаз Самара" ведется постоянная работа по реконструкции и модернизации оборудования. Следующими объектами предприятия станут газораспределительные станции Самарской области, их реконструкция пройдет в рамках "Программы газификации регионов РФ".

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Павел Фирсов 17 марта 2018 17:14 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)

Виталя Виталя 14 марта 2018 18:16 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Для данных целей есть Sap. Айти поддержка бизнес процессов не есть идея цифровой экономики. Удивил, так удивил.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6