Правила эквайринга, или Как совершать покупки без "налички"

Почему оплачивать товары и услуги картой выгоднее, чем наличкой, а также почему предприниматели Самары выбирают эквайринг Сбербанка, расскажем сегодня.

Сегодня более 80% операций клиенты Сбербанка в Самарской области предпочитают совершать с помощью удаленных каналов обслуживания. Только в 2015 году дебетовые карты Сбербанка оформили более 1,5 миллиона клиентов в Самарской области. Потому неудивительно, что предприятия стремятся обзавестись удобным помощником - терминалом для оплаты. Эквайринговая сеть Сбербанка в Самарской области насчитывает около 10 тыс. POS-терминалов. За год количество точек увеличилось почти на 20%, а значит, покупателям стало доступно еще больше магазинов, принимающих оплату банковской картой.

Мы решили на собственном примере опробовать безналичный расчет картой Сбербанка.

Для эксперимента выбран торговый центр "Космопорт". Здесь представлено множество популярных магазинов города, удобное месторасположение привлекает тысячи самарцев.

Зайдя в ТЦ, на входе в один из отделов сразу же увидели стикер Сбербанка с надписью, что здесь к оплате принимают карты.

К слову, только в "Космопорте" Сбербанк поставляет услугу эквайринга почти в 100 торговых точек, поэтому, отправляясь сюда за покупками, можно не волноваться о необходимости снятия наличных.

Выбираем товар, протягиваем кассиру карту, оплачиваем. Действительно, быстро и очень удобно.

К нашей карте подключен "Мобильный банк" Сбербанка, поэтому сразу же на телефон приходит сообщение о совершении операции.

Выгоды для покупателя очевидны: не нужно искать банкомат, чтобы снять наличные, оплата товара занимает несколько секунд. Кроме того, обладатели банковских карт Сбербанка могут стать участниками программы лояльности "Спасибо от Сбербанка". Оплачивая покупки по карте, клиенты накапливают бонусы, которыми в дальнейшем можно оплатить до 99% стоимости товаров и услуг партнеров программы "Спасибо от Сбербанка". Например, в "Космопорте" оплатить покупку или ее часть бонусными баллами "Спасибо" можно в магазинах "Kari", "Евросеть", "ADAMAS", а также в ресторане "БУРГЕР КИНГ". 

Что же получают предприниматели, делая выбор в пользу эквайринга?

В первую очередь эквайринг помогает значительно увеличить поток клиентов. Это удается благодаря увеличению скорости обслуживания покупателей, а также благодаря появлению дополнительного канала продаж - такого, как кредитная банковская карта. Согласно маркетинговым исследованиям, клиент совершает больше покупок, если оплачивает их картой.

Для клиентов-предпринимателей у Сбербанка есть единый центр обслуживания обращений, специалисты которого решают все вопросы, возникшие у клиентов при оплате покупки картой. Очень важно, что эквайринг исключает вероятность приема фальшивых купюр и ошибок в расчетах с покупателями.

Эквайринг Сбербанка предприниматели могут подключить в любой точке Самарской области - как в крупном городе, так и в малых городах, а также районных центрах - для этого у банка есть все соответствующие ресурсы и технические возможности. На сегодняшний день Сбербанк является лидером среди поставщиков подобных услуг в регионах Поволжья.

 

На правах рекламы

ПАО Сбербанк России,
генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015
официальный сайт:
www.sberbank.ru
Телефон: 8 800 555 55 50

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Сергей Калуга 03 октября 2023 13:18 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3