Чемпион России Василий Веткин провел мастер-класс для юных боксеров

Во вторник, 2 декабря, на базе спорткомплекса ЦСКА самарский боксер, недавно ставший чемпионом России, Василий Веткин (вес 52 кг) провел свой первый мастер-класс.

В тренировке участвовало около 20 ребят из спортивной секции филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, Самара), передает корреспондент Волга Ньюс.

В начале встречи начальник филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, Самара) В.В.Краснов под аплодисменты ребят-боксеров поздравил Василия Веткина с победой на чемпионате страны и вручил ему благодарственное письмо, а также сообщил, что филиал ЦСКА решил поощрить спортсмена денежной премией.

"Василий Веткин является воспитанником ЦСКА, - сказал В.В.Краснов. - В прошлом году он стал вторым на чемпионате России, а в этом выиграл - это хороший пример для подрастающего поколения. Детям, естественно, интересно потренироваться под его руководством и чему-то у него научиться".

Разминку ребята выполнили самостоятельно и уже под руководством Веткина приступили к тренировке. Василий говорил и показывал, какой удар и как отрабатывать, а юные спортсмены послушно повторяли. "Не торопитесь, спокойно", - то и дело советовал Веткин. Затем Василий и еще шесть ребят поднялись в ринг, где продолжили тренировки в спаррингах. "Это мой первый мастер-класс. Я не готовился к нему и поэтому сначала немного нервничал, - признался Веткин. - Всем ребятам я советую продолжать заниматься любимым делом и упорно тренироваться, тогда они смогут достичь высоких целей в спорте".

Своими эмоциями от занятия поделился серебряный призер первенства Самарской области в весе 46 кг, 13-летний боксер Андрей Анципов: "Я занимаюсь три года, участвовал в первенствах города и области. В моей коллекции пока только четыре награды. Но я буду тренироваться, чтобы добиться того же, что и Василий Веткин. Мне очень нравится его тактика, у него есть чему поучиться. И я очень рад, что он провел для нас мастер-класс".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3