Знакомимся с комбинированными отопительными котлами

Нередко для отопления помещения россияне предпочитают покупать специальные котлы. Большим спросом пользуются котлы отопительные комбинированные. Такое отопительное оборудование может функционировать благодаря разным видам топлива. Порою топливо оказывается в дефиците либо же существенно дорожает. В подобных ситуациях можно заменить его другим.

Существуют определенные конструктивные особенности подобного оборудования. Переход на другой вид топлива предполагает замену горелки или же использование иной топки. Первый вид работы не рекомендуется делать самостоятельно.

Комбинированные котлы сегодня признаны наиболее распространенной разновидностью отопительного оборудования. Подобные устройства могут иметь два контура. Один контур нужен, чтобы отапливать помещение, два - чтобы при этом еще и получить горячую воду.

Данное отопительное оборудование бывает двух видов:

- настенное;

- напольное.

Если теплообменник изготовлен из чугуна, то он имеет больший вес в сравнении со стальным аналогом. Подобное оборудование имеет напольное исполнение. Правда, чугун можно назвать более долговечным металлом, что позволяет продлить срок эксплуатации котла. Если соблюдать правила обвязки, то подобный аппарат может прослужить три десятка лет.

Комбинированные котлы имеют немало преимуществ. Во-первых, они очень практичны, во-вторых, универсальны. Перед покупками стоит узнать о всех вариациях, которые сегодня может предложить рынок. К примеру, все котлы делятся на биотопливные и мультитопливные. Для первых характерно использование только двух разных видов топлива, для вторых - три и более. Многие владельцы частных домов предпочитают покупать двухконтурное оборудование, потому что оно отличается своей эффективностью, а также экономичностью.

Универсальные котлы имеют несколько комбинаций в плане используемых видов топлива. Если взять мультитопливное оборудование, то возможно применение электричества, дров и газа. Что касается биотопливных, то здесь самым распространенным вариантом являются газ и уголь.

Котлы, в которых используются дрова и электричество, отлично подходят для всех помещений, которые не были подключены к магистральному газу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно