Президент ФК "Зенит": "Академия Коноплева готовит сильных игроков"

Во вторник, 8 декабря, поздно вечером в Москве под председательством президента страны Владимира Путина прошло совместное заседание Совета по развитию физкультуры и спорта и оргкомитета Россия-2018.

Рабочую группу по подготовке к заседанию возглавлял губернатор Самарской области Николай Меркушкин, который и выступил с основным докладом.

Также в ходе совещания свою точку зрения на развитие российского футбола высказал президент ПФК "Зенит" Александр Дюков. Он отметил, что для подготовки профессиональных футболистов необходимо усилить координацию управления данным видом спорта и уделять особое внимание детско-юношескому этапу.

"Развитие детско-юношеского футбола должно стать для нас приоритетом. Прозвучала цифра 1500 школ и футбольных секций, где юноши и дети занимаются футболом, но проблема в том, что в основном там могут подготовить только футболиста-любителя. И это не их вина, а беда, потому что зачастую нет необходимой инфраструктуры, квалифицированных тренеров, - высказал свою оценку Александр Дюков. - По большому счету сейчас (в стране - Прим. Волга Ньюс) есть 10-15 академий, школ, которые могут вырастить футболиста-профессионала. Там есть материально-техническая база, тренеры, хозяева академий в состоянии обеспечить требуемый уровень участия в соревнованиях для занимающихся. Это московские школы, "Зенит", Казань, многое делает Саранск, Краснодар, Академия Коноплева (находится в Тольятти Самарской области. - Прим. Волга Ньюс), которая готовит сильных игроков. Поэтому мы сейчас имеем всего 2500-3000 детей всех возрастов, у которых есть шанс стать профессионалами высокого класса. Для примера: в Германии таких центров, обеспеченных и полями, и квалифицированными тренерами, более 400. В этих школах занимается почти 100 тыс. человек, и абсолютно понятно, что там вероятность вырастить больше качественных профессиональных игроков гораздо выше".

Также Александр Дюков поддержал идею о переходе профессионального футбола на самоокупаемость. Помимо трех основных источников дохода, озвученных президентом страны Владимиром Путиным (телевизионные права на трансляцию, продажа билетов и спонсоры). Президент "Зенита" высказал идею о привлечении к работе букмекерских контор и поддержал предложение о снятии запрета на продажу пива на стадионах. Причем доходы от таких шагов, по мнению Александра Дюкова, могут составить 1,5-2 млрд руб., и клубы необходимо обязать тратить эти средства исключительно на развитие детского футбола.

Кроме того, Александр Дюков предложил усилить контроль за соблюдением правопорядка на стадионах. "Клубы заинтересованы, чтобы поход болельщика на стадион был праздником, максимально удобным и комфортным, чтобы на футбол ходили семьями - с детьми, женами. Но для этого надо исключить правонарушения, которые до сих пор имеют место на трибунах. Правонарушитель должен нести ответственность, причем наказание должно быть неотвратимым, персональным и материальным, - подчеркнул он. - У нас ответственность, как правило, несет клуб, который наказывают штрафами, хотя правила нарушил болельщик. Или наказываются другие ни в чем не виновные болельщики через запрет на посещение матчей".

Также Александр Дюков предложил предоставить клубам право лишать болельщиков-нарушителей абонементов и включать их в стоп-листы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3