Александр Тарханов: «Мы никого не боимся»

После ничьей в Томске наставник «КС» Александр Тарханов расстроенным не выглядел. И результат, учитывая удаление Аджинджала, неплохой, а самое главное - действия команды его в целом порадовали.

«Игра была достаточно живая, обе команды играли, атака на атаку шла, - сказал Тарханов. - По-разному, правда, играли. Мы - в более комбинационный футбол, «Томь» - в более атлетичный, много навесов, борьбы. Но сегодня нам в целом удалось обезопасить свои ворота. Были, конечно, ситуации острые у нас в штрафной, но таких уж явных - нет. Обидный гол, правда, пропустили. Но рад, что сначала отыгрались, а потом вдесятером оборонялись хорошо, контратаковали и имели даже момент стопроцентнейший, когда Иван Таранов не забил. Он все делал правильно, просто нога томского защитника на пути мяча оказалась.  Велики ли шансы, что «Крылья Советов» сохранят прописку в премьер-лиге? Я бы не пошел в команду, если бы не видел шансов. Мы не так сильно отстали от конкурентов, и играть еще целый круг. Мы выберемся, тем более, я вижу - по игре мы прибавили, и достаточно много прибавили. Мы никого не боимся. Раньше отбивались, оборонялись, а сейчас атакуем». 

По-разному, правда, играли. Мы - в более комбинационный футбол, «Томь» - в более атлетичный. 

Коллега Тарханова из «Томи», корифей отечественного тренерского цеха Валерий Непомнящий похвалил своих ребят за старание и покритиковал за неумение.
«Могли выиграть, могли и проиграть, - считает Непомнящий. - Разделил бы игру на две части. Когда играли в равных составах - была вполне сносная игра. После удаления у соперников мы сбились непонятно на что. Не умеем еще играть в таком статусе - статусе фаворита. Хотя я понимаю, что сегодня нам противостояла неплохая команда, которая, я считаю, укомплектована не хуже, чем мы. Априори считалось, что мы фавориты, мы должны выиграть, и тем более, когда был удален игрок. Это вообще сложно, и не все команды, даже более высокого уровня, могут использовать такое преимущество. Во всяком случае, мы не использовали свои моменты и пропустили, уже не первый раз за последнее время, со стандарта. К сожалению, так. Но благодарю всех ребят, потому что по самоотдаче, сами видите, претензии предъявлять не к кому. Но помимо старания нужны ведь еще и умения».

Источник: газета "Репортер", 15 августа.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5