Николай Меркушкин: "Старт производства новых моделей на ОАО "АвтоВАЗ" необходимо рассматривать как элемент политики импортозамещения"

Во вторник, 15 декабря, в Тольятти состоялась торжественная церемония старта серийного производства новой модели ОАО "АвтоВАЗ" - кроссовера Lada X-RAY. В мероприятии принял участие губернатор Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин: "Старт производства новых моделей на ОАО "АвтоВАЗ" необходимо рассматривать как элемент политики импортозамещения" Николай Меркушкин: "Старт производства новых моделей на ОАО "АвтоВАЗ" необходимо рассматривать как элемент политики импортозамещения"
Фото:

Сразу после символического схода с конвейера первого автомобиля глава региона ответил на вопросы представителей СМИ. "Можно с уверенностью говорить, что в отечественном автопроме наступил переломный момент. Новые машины, произведенные на ОАО "АвтоВАЗ", полностью соответствуют мировым стандартам", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона отметил, что завод собирается и дальше продолжать разработки новых моделей. Так, в ближайшие годы тольяттинский автогигант планирует разработать порядка двух десятков автомобилей.

В своей приветственной речи, посвященной запуску Lada X-RAY, губернатор заметил, что в ближайшее время сотрудники облправительства пересядут на автомобили ОАО "АвтоВАЗ".

Во время брифинга Николай Меркушкин сообщил журналистам, что в январе гараж облправительства закупит первые 10 автомобилей Lada Vesta, а в течение двух лет будет приобретено порядка 150 машин Lada X-RAY и Lada Vesta. "Фактически мы полностью обновим гараж регионального правительства", - добавил глава региона.

Николай Меркушкин добавил, что закупка отечественных автомобилей - это и возможность оптимизировать расходы бюджета, и элемент поддержки отечественного автопрома. "Во всем мире чиновники ездят на автомобилях, произведенных в их родной стране. Если есть достойный отечественный автомобиль, то почему его не использовать? Сейчас такой автомобиль появился", - отметил губернатор.

Николай Меркушкин добавил, что старт двух новых моделей на "АвтоВАЗе" необходимо рассматривать как элемент политики импортозамещения.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3