Левон Акопян: "Если брать содержание гандбола, то этот матч мы проиграли"

В перенесенном матче чемпионата России тольяттинская "Лада" обыграла на своем поле краснодарскую "Кубань" - 40:32. Несмотря на убедительный счет, наставник волжанок Левон Акопян остался недоволен действиями своей команды, прилюдно раскритиковав игроков.

По календарю этот матч должен был играться 24 февраля. Аккурат между двумя четвертьфинальными битвами "Лады" и "Звезды" в Кубке кубков. Не очень удобно, хотя у той же "Звезды" в этот день важная игра чемпионата России с "Астраханочкой". 

Перенеся матч с "Кубанью", тольяттинская сторона получила некоторое преимущество перед "Звездой" в кубковом турнире. Впрочем, звенигородской команде никто не мешал договориться об аналогичном переносе с "Астраханочкой". 

Возможно, "Ладе" добиться согласия "Кубани" на перенос и не удалось бы, но волею календаря краснодарская команда играла 24 января в Уфе против "Алисы", добившись уверенной победы - 33:23. По дороге из столицы Башкирии домой "Кубань" заглянула на пару деньков в Тольятти. Что для нее тоже удобно: через месяц не надо лишний раз тратить деньги и силы на переезд в Автоград.

В первом круге тольяттинские гандболистки легко и уверенно победили в Краснодаре - 34:26. Тем результатом Левон Акопян был в целом доволен. Дома "Лада" обеспечила себе аналогичную фору в восемь мячей (40:32).

Однако реакция наставника волжанок оказалась неожиданно гневной. Едва прозвучала финальная сирена, а игроки собрались у скамейки запасных, на весь зал УСК "Олимп" раздался громкий рык главного тренера "Лады". 

Через несколько секунд гандболистки со слезами на глазах ускоренным шагом отправились в раздевалку. Многим присутствующим в зале было непонятно, за что прогневался Акопян. Ведь игра в целом получилась интересной, сопротивление соперниц "Лада" сломила в самой концовке, в конце концов, уверенно победила. 

Точки над "i" наставник "Лады" расставил на послематчевой пресс-конференции: "Если брать содержание гандбола, то, как надо играть на профессиональном уровне, - мы этот матч проиграли. В этом компоненте соперник выглядел лучше. Победный счет нам обеспечило более высокое индивидуальное мастерство гандболисток. Из стартового состава у нас шесть игроков из семи в плане мастерства выше соперниц на голову. Но так играть нельзя! В защите допустили столько ошибок, что более серьезный соперник разгромил бы нас в пух и прах. Да и в атаке, когда "Кубань" перешла в активной защите, надо было двигаться, а наши игроки стояли. Хорошо еще, что у Краснодара короткая скамейка. В концовке они откровенно устали, чем мы и воспользовались". 

Как бы то ни было, игра забывается, а результат остается. Теперь у "Лады" 13 побед в 14 матчах.

У команды наступает длительный перерыв, вплоть до 17 февраля. В этот день тольяттинкам предстоит сложный матч чемпионата в Астрахани.

Впрочем, сейчас идут переговоры с "Ростов-Доном" о том, чтобы провести с ним игры 1/4 финала Кубка России в этот промежуток времени. Хотя найти окно для этих матчей будет очень непросто. Пока же "Ладе" предстоят три недели тренировок.  

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31