В Первобанке обновился состав совета директоров и членов правления

В Первобанке полностью обновился совет директоров, а также избраны новые члены правления кредитной организации, сообщает "Самарское обозрение".

Из девяти членов свои посты в совете сохранили только представитель Внешэкономбанка Андрей Бычков и миноритарный акционер, председатель совета директоров "Тепланта" Сергей Савельев. Остальные места заняли бенефициары Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий и Алексей Ананьевы, а также топ-менеджеры московского банка Александр Чернощекин, Алексей Гильберт, Ольга Чебаевская и Алексей Симонов. Место Андрея Гончарова в совете заняла Татьяна Перемышлина.

Обновленный совет директоров избрал новое правление. Из шести его членов свои места сохранили только два топ-менеджера, а сам орган сократили до пяти человек. Правление возглавила Перемышлина. От прежнего состава там остались заместители руководителя Михаил Нарушев, отвечавший в Первобанке за вопросы безопасности, и Марина Зимина, курировавшая технологический блок. Новичками же стали Галина Клементьева, недавно приглашенная на работу в Первобанк Перемышлиной, главный бухгалтер Настасья Соловей и повышенный в должности Максим Шеремет, отвечающий за юридический блок.

Правление Первобанка, как и саму кредитную организацию, покинули руководитель Андрей Гончаров, его заместители Ирина Симакова и Денис Хадеев, а также руководитель управления розничного бизнеса Лариса Шпитонцева.

Новый глава Первобанка Татьяна Перемышлина не стала комментировать произошедшие изменения, попросив направить запрос в пресс-службу Промсвязьбанка. Оттуда ответа в редакцию на момент подготовки номера "СО" в печать не поступило.

Источник, близкий руководству Первобанка, пояснил: "Сейчас там полным ходом идет процесс интеграции в структуру Промсвязьбанка. Он включает целый набор действий, обусловленных изменением структуры баланса, персонала. Люди уходят. Это связано не с тем, что они плохо работают, а с тем, что многие менеджеры становятся просто ненужными. Дело в том, что в Первобанке большой функционал имел головной офис. Сейчас эти функции выполняет головной офис ПСБ в Москве. Остаются только специалисты, выполняющие техническую работу по интеграции систем двух банков на общую платформу. Именно потому свою работу пока сохранила занимающаяся процессом Марина Зимина. Нельзя пока отказаться от услуг главного бухгалтера. Все эти люди будут работать до окончания интеграционных процедур, которые планируется завершить летом 2016 года. От Первобанка фактически ничего не остается. Офисы перейдут под вывеску Промсвязьбанка и будут предлагать его продукты".

Напомним, Промсвязьбанк приобрел Первобанк в ноябре минувшего года.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31