Игорь Станкевич: "В Самарской области праймериз пройдут сразу на 350 участках"

В пятницу, 5 февраля, начал свою работу XV съезд партии "Единая Россия", участие в котором принимает и делегация Самарской области. В рамках форума работают 10 дискуссионных площадок. Одна из наиболее актуальных для партийцев тем - утверждение порядка проведения предварительного голосования. Напомним, в 2016 году состоятся выборы в Государственную думу РФ.

От Самарской области в работе площадки приняли участие исполняющий полномочия секретаря реготделения партии "Единая Россия", председатель областной общественной организации "Герои Отечества" Игорь Станкевич, а также руководитель исполкома реготделения Максим Матыгин. Модератором дискуссии выступил секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.
В своем докладе он отметил, что бюллетени для проведения предварительного голосования "Единой России" должны быть доставлены в регионы не позднее 13-15 мая. Праймериз пройдет по всей стране 22 мая. Заявления для участия в предварительном голосовании будут приниматься до 10 апреля. Кроме того, Сергей Неверов призвал участников праймериз придерживаться политической этики.

Напомним, после назначения выборов в Госдуму планируется провести второй этап партийного съезда, на котором будет сформирован и утвержден список кандидатов от "Единой России" - победителей предварительного голосования, а также принята предвыборная программа партии.

Сергей Неверов подчеркнул, что главам регионов не нужно будет участвовать в праймериз "Единой России". "Мы прописываем, что нет необходимости принимать участие в процедуре предварительного голосования губернаторам, потому что понимаем, что это человек, который обладает в регионе поддержкой, которая выше, чем у каждого", - считает секретарь генсовета.
В регионах организацией праймериз займутся партийные деятели, представители общественности. Неверов добавил: руководители регионов, их заместители в организационные комитеты не войдут.

Игорь Станкевич, комментируя итоги работы секции, заявил, что партия берет на себя высокую ответственность, организуя праймериз. "Это очень сложный процесс. Возможно, провести предварительное голосование тяжелее, чем настоящие выборы. Потому что все делается только за счет активности людей, за счет того, что они хотят услышать правду от кандидатов. Наверное, будут серьезные споры внутри партии. И это очень хороший шаг, партия не боится открытых споров. Партия выступает с инициативой повышения открытости", - сказал Станкевич.

Он также напомнил, что были оглашены основные требования к участникам предварительного голосования. "Наверное, только сильная организация, какой является сегодня "Единая Россия", может позволить себе даже на праймериз не пускать кандидатов, вызывающих сомнения, имеющих судимости и т.д. Определены и условия снятия  кандидатов с праймериз. Это новый уровень", - убежден и.п. секретаря реготделения "Единой России".

В Самарской области 22 мая будут открыты 350 избирательных участков для проведения предварительного голосования. Результаты праймериз будут открыты для любого жителя региона, а происходящее на каждом участке будет записано на видео и транслировано на сайт "Единой России".

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6