В апреле "Жигулевская долина" примет Startup Tour 2016

18-19 апреля в технопарке в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" пройдет самый масштабный проект России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд - Startup Tour, сообщает организатор мероприятия - Региональный центр инноваций.

Startup Tour 2016 это - 1,2 тыс. проектов, 50 экспертов, 100 млн руб. призового фонда. Победители Startup Tour 2016 смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village, которая пройдет в Москве в начале июня.

В соответствие с концепцией Startup Tour, мероприятия в Тольятти объединят стартапы не только из Самарской области, но и из Кировской, Оренбургской, Ульяновской областей, а также Пермского края, Башкортостана, Татарстана и Удмуртии.

Принимаются заявки от проектов в сфере робототехники, биологии, медицины, биоинформатики, агро-стартапы, стартапы в области производственных технологий, Industrial Internet, инновационных средств производства, навигации, кибербезопасности, интернета вещей, образовательных технологий, энергетики, стратегические IT-проекты, а также другие технологические стартапы с нестандартными бизнес-моделями.

В деловой программе мероприятия примут участие ведущие бизнес-эксперты и менторы мирового уровня, в том числе:

  • Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда "Сколково",
  • Василий Белов, старший вице-президент по инновациям Фонда "Сколково",
  • Дарья Шубина, руководитель регионального развития ФРИИ,
  • Ренат Батыров,  генеральный директор Технопарка "Сколково",
  • Владимир Добрынин, операционный директор Yota,
  • Олег Баранник, директор по маркетингу системы управления инновациями Startbase.ru, бизнес-тренер, ментор.

Эксперты проведут мастер-классы о том, как продать идею и защитить интеллектуальную собственность. Также состоятся индивидуальные слушания инновационных команд - менторские сессии, где в ходе практической работы стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.

В рамках мероприятия успешные стартапы проведут специальные мастер-классы, на которых расскажут о своем опыте и полезных навыках для технологических предпринимателей.

Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства РФ: "Главной задачей, поставленной перед Startup Tour 2016, является распространение идеи инновационного предпринимательства среди людей, у которых есть энергия, таланты и стремление объединить результаты научных исследований с предпринимательскими возможностями".

Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда "Сколково": "Предпринимательству нельзя научиться в школе или из книг. Единственный вариант - учиться друг у друга. Для того и организованы такие мероприятия, как Startup Tour. Startup Tour - не шоу, не развлечение, не выдумка, созданная правительством. Это инструмент. Мы ищем в каждом регионе, в каждом городе, который мы посещаем, тех людей, которые откроют новый бизнес, создадут новые рабочие места и позволят зарабатывать деньги путем реализации своих идей".

Информацию о регистрации, расписание и программу тура смотрите на сайте www.startup-tour.ru.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6