Более 40 новостроек в Самаре и Тольятти подключены к оптической сети "Ростелекома"

В 2015 г. "Ростелеком" подключил к оптической сети передачи данных в Самаре и Тольятти более 40 новостроек. В результате возможность воспользоваться полным спектром цифровых услуг связи получили около 5,3 тысячи домохозяйств в крупнейших городах губернии, сообщает компания.

"Ростелеком" расширил свою высокоскоростную оптическую сеть в Железнодорожном, Кировском, Волжском, Октябрьском и Куйбышевском районах Самары, а также Автозаводском районе Тольятти, в том числе в перспективных растущих микрорайонах: Южный город, Арго, Спутник, Город мира.

В компании отмечают, что строительство волоконно-оптической инфраструктуры на начальном этапе возведения зданий позволяет новоселам получить доступ к самым современным телекоммуникационным услугам отличного качества, требующим высокой пропускной способности каналов, - скоростному интернету, Интерактивному ТВ и современной телефонии - сразу же при заселении.

"Сеть передачи данных, организованная по технологии "оптика до здания", позволяет подключить по одному компактному кабелю весь комплекс телекоммуникационных услуг и быстро адаптироваться под потребности абонентов в будущем", - подчеркивается в сообщении.

"У нас двое детей, - рассказывает житель жилого комплекса "Париж" в самарском Городе мира Сергей Молчанов, - поэтому все услуги связи мы подключили еще до переезда в квартиру, чтобы старшая не осталась без Интернета, а младший - без мультиков. Нам даже не пришлось менять телефонный номер, нам его сохранили. Но самые яркие впечатления - от Интерактивного ТВ, которое мы для себя только начали открывать. За возможность перематывать рекламу и смотреть новинки в "Видеопрокате" "Ростелекому" отдельное спасибо от нашей семьи".

Абонентам компании для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа к сети до 100 Мбит/с и выгодные пакетные предложения. Например, в рамках акции "Пакет навсегда" предлагается комплекс услуг связи (телефония, Интернет, Интерактивное ТВ) по стоимости от 450 рублей в месяц.

Оптическая сеть обеспечивает и другие потребности жителей многоэтажных домов. Например, собственники жилья, объединившись в ТСЖ или работая напрямую с управляющей компанией, могут решать вопросы организации видеонаблюдения придомовой территории: подъездов, стоянок для автомобилей, детских площадок, а также пожарной безопасности.

Напомним, в 2015 г. компанией на территории Самарской области было построено более 370 км волоконно-оптических линий связи, в результате проведенных работ возможность подключиться к телекоммуникационным услугам дополнительно получили более 50 тыс. домохозяйств губернии. В общей сложности услуги "Ростелекома" по оптической технологии доступны более чем 990 тысячам домохозяйств Самарской области.

Узнать больше об услугах связи компании "Ростелеком", проконсультироваться о наличии технической возможности подключения, а также подать заявку на подключение услуг можно по телефону 8-800-1000-800 и на сайте samara.rt.ru.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6