Как поменять управляющую компанию и выиграть

Отношения жителей с управляющими компаниями не всегда складываются гладко. Однако проблемы с жилищниками всегда можно решить цивилизованным путем, при этом выбор - за потребителем услуг.

Ярким тому примером стала история жильцов дома №113 на ул. Авроры. За два предыдущих года они так и не дождались внимания представителей своей УК. "Нечищеная крыша, холодные стояки, заваленные снегом входы в подъезды - все это было для нас "нормой", - рассказывает председатель МКД Лидия Судакова. - При этом заявки на обслуживание исправно принимались, но мастера до нас так и не доходили, а в ЖЭУ нам отвечали: "Все заняты".

"Все это время мы видели, что соседние дома, находящиеся в управлении УК "Жилищно-коммунальная система", живут совсем по-другому, - продолжает член совета МКД Татьяна Смирнова. - Придомовые территории убраны, кровли приведены в порядок, на отопительные системы и канализацию люди тоже не жалуются".

На общем собрании собственников жители решили расторгнуть договор с предыдущей управляющей компанией и присоединиться к жилому фонду, обслуживаемому "ЖКС". "Прежде чем решение было принято, директор Советского района УК "ЖКС" Сергей Фомичев встречался с нами дважды, детально выяснил все наши претензии, пожелания, разобрался в проблемах", - отмечают жительницы дома Наталья Ананьева и Тамара Лесина.

Наконец, после завершения всех формальностей, с 1 февраля 2016 года дом перешел в управление УК "ЖКС".

- С раннего утра 1 февраля под нашими окнами уже работала спецтехника и мы впервые за два года смогли свободно выйти из подъездов по очищенным от снега проходам, - продолжает Лидия Судакова. - В первые же дни нам отмыли подъезд, чего не было много лет. После первого же обращения в колл-центр по поводу холодного стояка специалисты оперативно устранили проблему, а ведь до этого люди месяцами мерзли в своих квартирах! Решен был вопрос и протекающей крышей. Словом, за такой короткий срок - всего один месяц - мы увидели реальный результат, неравнодушие и ответственный подход к работе. Радует и то, что компания "ЖКС" имеет в распоряжении собственную технику, кадры, другие ресурсы, и это позволяет ей качественно делать свою работу".

Этот пример наглядно показывает: не стоит платить за некачественную работу, терять время и вести бесполезные споры с недобросовестным поставщиком услуги. Сегодня созданы все механизмы, чтобы потребители сами могли регулировать свои отношения с управляющими компаниями.

Сергей Фомичев, директор Советского района ООО "Жилищно-коммунальная система":

- Дом на ул. Авроры, 113 присоединился к нам недавно. Жители самостоятельно выбрали компанию "ЖКС", поскольку по близлежащим домам прекрасно видят наш уровень обслуживания жилого фонда. Сразу после приема дома была проведена полная комплексная проверка его инженерных систем и основных элементов конструкции. Был произведен ремонт системы отопления в подвале и квартирах, ремонт кровли, которая протекала в двух местах. Сейчас жители планируют работы в рамках текущего ремонта, который мы будем выполнять согласно их пожеланиям. К слову, это не единственный дом, перешедший в управление "ЖКС" за прошедший год. Только в Советском районе таких домов больше пяти.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3