"Единая Россия" начинает работу над предвыборной программой

В четверг, 10 марта, в региональном отделении партии "Единая Россия" прошло заседание рабочей группы, посвященное подготовке предложений в региональную предвыборную программу.

"Единая Россия" начинает работу над предвыборной программой  "Единая Россия" начинает работу над предвыборной программой
Фото:

Совещание прошло под председательством исполняющего полномочия секретаря Самарского регионального отделения "Единой России" Игоря Станкевича. Участие в мероприятии приняли представители самых разных профессий и социальных сфер.

В частности, в состав комиссии вошли министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова, проректор по социально-гуманитарному направлению Самарского Национального исследовательского университета Виктор Кузнецов, председатель региональной общественной организации "Союз женщин Самарской области" Анна Васильева, депутат Самарской губернской думы Игорь Вершинин и другие.

В первую очередь Игорь Станкевич напомнил присутствующим, что в этом году область и страну ожидают две крупные выборные кампании - в Государственную и губернскую думы.

К каждым выборам партия готовит программу. На XV съезде, прошедшем в феврале в Москве, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев четко определил, что как в федеральной, так и в региональной программе не должно быть лозунгов и пустых обещаний, все должно быть построено на конкретных делах.

Игорь Станкевич отметил, что формирование программы будет проходить вплоть до II регионального съезда, который пройдет в июне. Тогда же будут определены кандидаты на выборы в губернскую думу.

Исполняющий полномочия секретаря реготделения отметил, что грядущие выборные кампании станут довольно серьезным испытанием для партии. По сравнению с выборами, которые прошли в 2011 году, серьезно повысилась партийная конкуренция.

В 2011 году в выборах Госдуму участвовало семь партий, сегодня их стало 77, 14 из которых имеют право идти на выборы без сбора подписей от граждан. На выборы в губдуму в этом году намерены идти 65 партий, семь из которых также могут не собирать подписи.

Также Станкевич отметил, что на этих выборах к кандидатам предъявляются более серьезные требования, и им предстоит пройти строгий фильтр.
Также необходимо отметить, что в 2015 году произошли серьезные изменения в системе выборов. Появились одномандатные округа в Госдуме. Теперь 50% кандидатов пойдут как одномандатники, а остальные по спискам.

"На выборах в Госдуму и в региональный парламент наши кандидаты будут работать как единый организм. Граждане ждут от нас конкретных дел, предметного открытого разговора, и для нас это очень важное условие работы", - отметил Игорь Станкевич.

До 20 марта комиссия по подготовке предложений в программный документ и региональную предвыборную программу "Единой России" будет заниматься сбором и обобщением инициатив от местных отделений партии, депутатов от "Единой России" в Государственной Думе, в Самарской губернской думе, а также представителей "ЕР" в органах местного самоуправления.

Кроме того, Игорь Станкевич предложил провести детальный анализ исполнения предвыборных программ партии на выборах губернатора Самарской области 2014 года, на муниципальных выборах 2015 года, а также предвыборной программы "Единой России" на выборах в Государственную и губернскую думы 2011 года.

Кроме того, одними из основных источников инициатив станут наказы избирателей, а также предложения партнерских общественных организаций, предприятий, учреждений и трудовых коллективов, которые взаимодействуют с региональным отделением "Единой России".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3