До конца марта на счета АвтоВАЗагрегата будет перечислено еще 80 млн рублей

В пятницу, 11 марта, первый транш в размере 40 млн рублей поступил на расчетный счет ОАО "АвтоВАЗагрегат".

Средства зачислены на депозитный счет отдела службы судебных приставов Комсомольского района Тольятти для дальнейшего перечисления на лицевые счета работников АвтоВАЗагрегата по исполнительным документам. Выплаты непосредственно работникам предприятия начнутся на следующей неделе.

Ситуация на АвтоВАЗагрегате находится на особом контроле полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и губернатора Николая Меркушкина.

Перевод денежных средств осуществлен в четком соответствии с графиком, договоренность о котором достигнута главой региона с основным акционером ОАО "АвтоВАЗагрегат" Алексеем Козловым в конце февраля.

Ситуацию для Волга Ньюс прокомментировал председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов. "У нас не так много предприятий в области, где есть задолженности по зарплате сотрудникам, но положение на АвтоВАЗагрегате было самое сложное, - говорит Павел Ожередов. - Мы убедили коллектив обанкроченного предприятия держаться, так как деньги будут обязательно выплачены. И это сработало".

Председатель Федерации профсоюзов Самарской области подчеркивает, что полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Самарской области Николай Меркушкин сделали все возможное для решения проблем на АвтоВАЗагрегате и обязали собственника выплатить долги работникам.

"Мы все понимаем, что остановить АвтоВАЗагрегат, где работает более двух тысяч человек, для Тольятти и Самарской губернии - серьезный удар, - добавляет председатель первичной профсоюзной организации ОАО "АвтоВАЗ" Сергей Зайцев. - В сложную ситуацию вмешался Николай Иванович Меркушкин. Он - сильный политик и нашел способы договориться с собственником о выплате долгов работникам, вопрос сдвинулся с мертвой точки. Поступил первый транш (40 млн рублей), который пойдет на выплаты тем людям, по которым есть судебные решения. До конца марта на счета предприятия будет перечислено еще 80 млн рублей. Это позволит закрыть долги на АвтоВАЗагрегате.

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3