Призеры молодежного форума "iВолга-2015" отправляются на космодром Байконур

Во вторник, 15 марта, в Самару прибыла делегация победителей и призеров молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга-2015". 15 ребят из восьми регионов ПФО встретились в Самаре для того, чтобы уже завтра, 16 марта, отправиться в Казахстан на космодром Байконур.

Призеры молодежного форума "iВолга-2015" отправляются на  космодром Байконур Призеры молодежного форума "iВолга-2015" отправляются на космодром Байконур
Фото:

Путевки на космодром завоевали авторы лучших проектов, представленных на окружном форуме, который по инициативе полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича в третий раз по традиции прошел в Самарской области. В составе делегации – ребята из Республик Башкортостан, Мордовия и Татарстан, Пермского края, Нижегородской, Оренбургской, Самарской и Саратовской областей.

Знакомство с космосом у ребят началось сегодня с посещения музея "Самара Космическая". Делегацию приветственным словом встретил главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

"Сегодня я искренне рад вас видеть. На "iВолге-2015" нам удалось подружиться, так как мы выполняли одну задачу. Далеко не каждому удается побывать на Байконуре и стать свидетелем запуска ракеты. Перед вами стоит непростая задача. Вы отправляетесь в заграничную командировку, по возвращении из которой должны как можно с большим количеством людей поделиться своими впечатлениями", - выразил свое мнение Сергей Чабан.

Первый заместитель генерального директора - главный инженер АО "РКЦ "Прогресс" Сергей Тюлевин также обратился к делегации призеров форума с напутственным словом.

"Сегодня мне приятно видеть знакомые лица, с некоторыми из вас мы встречались на "iВолге". Участие в форуме - это целая ступень в развитии вашего творчества и таланта. Хочется отметить, что наше предприятие взаимодействует с вузами, чтобы создавать специальности на смежных отраслях. Сфера космоса сегодня затрагивает многочисленные направления деятельности: IT-технологии, инновационные проекты, строительство, архитектура, продукция. РКЦ "Прогресс" сотрудничает с 3,5 тыс. малых предприятий. Перед вами открываются сегодня широчайшие возможности", - рассказал ребятам Сергей Тюлевин.

Призер "iВолги-2015" Юрий Артемьев из Самарской области поделился с корреспондентом Волга Ньюс, что ожидает от поездки получить массу новых впечатлений и не собирается терять время зря.

Молодой человек берет с собой видеокамеру и намерен снять красочный фильм о том, как делегация участников форума посетила Байконур. "Я постараюсь передать ту атмосферу, которая будет на космодроме, и надеюсь, что зрители оценят фильм по достоинству", - признался молодой человек.
Делегация призеров "iВолги-2015" станет свидетелем запуска транспортного пилотируемого корабля (ТПК) "Союз ТМА-20М".

11 марта специалисты РКК "Энергия" провели авторский осмотр корабля. Старт ТПК "Союз ТМА-20М" с экипажем очередной длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 19 марта с площадки №1 ("Гагаринский старт") космодрома Байконур.

В состав основного экипажа вошли космонавты Алексей Овчинин (командир корабля, Роскосмос), Олег Скрипочка (бортинженер, Роскосмос) и астронавт Джеффри Уилльямс (бортинженер-2, NASA). Дублирующий экипаж - Сергей Рыжиков (командир корабля, Роскосмос), Андрей Борисенко (бортинженер, Роскосмос) и Роберт Кимброу (бортинженер-2, NASA).

На Байконуре победителей "iВолги" ожидает экскурсия по городу и памятным местам. Ребята побывают в музее космонавтики, посетят монумент ракеты-носителя "Союз" и монумент в честь покорителей космоса, мемориал памяти погибших воинов-ракетчиков, экспозицию музейного комплекса космодрома Байконур, мемориальные домики Ю.А.Гагарина и С.П.Королева, музей орбитального корабля "Буран".

Делегация на Байконур организована благодаря активному участию одного из главных партнеров форума ОАО "Ракетно-космический центр "Прогресс" при поддержке Федерального космического агентства (Роскосмос).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3