Николай Меркушкин: "Окончательно вся выплата долга сотрудникам АвтоВАЗагрегата будет завершена к концу марта"

Во вторник, 15 марта, в ходе прямого эфира на канале "Россия-24" в рамках проекта "На связи с губернатором" глава региона Николай Меркушкин ответил на вопрос ведущего о ситуации на тольяттинском предприятии ОАО "АвтоВАЗагрегат", а именно о выплате долгов по зарплате сотрудникам предприятия.

Николай Меркушкин: "Окончательно вся выплата долга сотрудникам АвтоВАЗагрегата будет завершена к концу марта" Николай Меркушкин: "Окончательно вся выплата долга сотрудникам АвтоВАЗагрегата будет завершена к концу марта"
Фото:

Напомним, ситуация на заводе находится на особом контроле у полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и губернатора Николая Меркушкина. 11 марта первый транш в размере 40 млн рублей поступил на счета АвтоВАЗагрегата для дальнейших выплат сотрудникам завода.

Перевод средств прошел четко по графику, оговоренному губернатором с основным акционером АвтоВАЗагрегата Алексеем Козловым, который дал соответствующие письменные обязательства главе региона.

"Мы очень внимательно к этому отнеслись, администрация президента дала поручения найти возможности для решения этой проблемы, - рассказал глава региона. - Мы решили вопрос не совсем стандартно, не через продажу имущества. Мы знали, что главный собственник имеет возможность выплатить эти деньги".

Николай Меркушкин напомнил, что АвтоВАЗ еще полтора года назад требовал от АвтоВАЗагрегата изготавливать продукцию по современным стандартам.

"АвтоВАЗагрегат игнорировал требования модернизировать завод, заменить оборудование и в итоге поставлять комплектующие, которые соответствуют мировым стандартам", - рассказал глава региона. - В ситуации с долгом мы жестко потребовали от акционеров и непосредственно главного акционера, чтобы они разрешили эту ситуацию. С главным собственником мы встречались в Москве, он дал письменные гарантии, что в течение месяца они найдут деньги и долги будут выплачены. Был составлен график, и в соответствии с ним деньги поступают".

Николай Меркушкин пояснил, что деньги будут поступать несколькими траншами. К пятнице, 18 марта, ожидается 25 млн руб., в понедельник, 21 марта, - еще 15 млн рублей. Все поступающие средства направят сотрудникам предприятия. Окончательно вся выплата долга будет завершена к концу марта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3