Александр Фетисов: "Мы кропотливо решали проблемы сотрудников АвтоВАЗагрегата"

Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов прокомментировал для Волга Ньюс ситуацию с выплатой долгов по зарплатам сотрудникам ОАО "АвтоВАЗагрегат".

Александр Фетисов: "Мы кропотливо решали проблемы сотрудников АвтоВАЗагрегата" Александр Фетисов: "Мы кропотливо решали проблемы сотрудников АвтоВАЗагрегата"
Фото:

Напомним, 11 марта первый транш в размере 40 млн руб. поступил на счет службы судебных приставов Комсомольского района Тольятти для дальнейшего перечисления денег сотрудникам завода. Разрешение вопроса стало возможным благодаря вмешательству полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича, губернатора Николая Меркушкина и партии "Единая Россия".

"Одно из первых поручений губернатора, которое я получил в ранге заместителя председателя правительства, касалось ситуации на АвтоВАЗагрегате, - рассказал Фетисов. - Мы приехали в Тольятти с руководителями всего социального блока областного правительства. Это дало возможность понять, что происходит на АвтоВАЗагрегате. На общем собрании, в том числе с сотрудниками дочерних предприятий АвтоВАЗагрегата, мы наметили конкретные шаги, а также выбрали представителей трудовых коллективов, чтобы мониторить ситуацию и получать информацию из первых рук, а не из приглаженных докладов руководства АвтоВАЗагрегата.

За это время был пройден серьезный путь. Специалисты разъясняли сотрудникам предприятия порядок предоставления мер социальной поддержки, в Тольятти действовал выездной консультационный пункт, проводилась ярмарка вакансий. Работники и бывшие сотрудники АвтоВАЗагрегата стали получать субсидии на оплату коммунальных услуг, социальную помощь для своих детей. Доходило до того, что специалисты социального блока правительства совершали поквартирные обходы, чтобы эту информацию донести до заводчан.

Своевременно в ситуацию вмешались депутаты "Единой России". На региональном уровне и на площадке Тольяттинской городской думы принимались конкретные решения. В частности, депутаты решили с управляющими компаниями вопрос о льготах по оплате ЖКУ для работников АвтоВАЗагрегата.

"Мы не афишировали свою деятельность, в отличие от тех, кто хотел сорвать политические дивиденды на ситуации, а кропотливо и, главное, содержательно решали проблемы конкретных людей. Вся работа находилась на контроле губернатора: Николай Иванович получал от меня информацию в режиме онлайн", - рассказал Фетисов.

"Вместе с министром промышленности Сергеем Безруковым, депутатами мы несколько раз встречались с владельцем АвтоВАЗагрегата Алексеем Козловым. Он давал обещания все исправить, но это оказывалось неправдой. Ситуация усугублялась: параллельно с обещаниями, с предприятия исчезало ликвидное оборудование, техника", - добавил он.

В итоге кредит доверия к владельцам предприятия иссяк. С собственником жестко поговорил Николай Меркушкин и ситуация получила свое разрешение - 11 марта были перечислены первые транши на  оплату долгов по зарплате работникам предприятия.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3