Арендовать квартиры можно будет у государства

В среду, 16 марта, на заседании областного правительства были одобрены поправки в региональный закон "О жилище". Изменения были разработаны в связи с необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

"Вносимые изменения позволят гражданам, не признанным малоимущими, чей доход, однако, не дает возможность приобрести жилье в собственность, заключать договоры найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, в том числе в наемном доме социального использования. Это позволит органам местного самоуправления обеспечить жильем еще больше граждан и содействовать развитию еще одного вида жилищного строительства - наемных домов",- пояснил председатель правительства Александр Нефедов.

Документ будет регулировать отношения по найму жилых помещений социального использования. Так, в частности, муниципалитетам предстоит определить совокупный размер дохода граждан и членов их семей и стоимости их имущества.

Этот показатель будет использоваться для признания жителей региона нуждающимися в предоставлении жилых помещений из фонда социального использования.

Министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова отметила, что таким образом вводится новый институт найма жилых помещений. При этом он не отменяет существовавшего раньше способа предоставления жилья по договору социального найма.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3