"Группа ГАЗ" использует лизинг для создания грузовика нового поколения

Уже за первый год продаж "ГАЗон NEXT" стал самым популярным автомобилем в своем классе.

Запуску в производство "ГАЗона NEXT" предшествовала масштабная модернизация производственных площадей Горьковского автозавода. Установлены новые линии сварки, механической обработки, приобретено более сотни новых высокотехнологичных штампов. Окраска кабин осуществляется на самом современном в России окрасочном комплексе Eisenmann. Заявленный объем инвестиций в программу создания новой линейки грузовых автомобилей превысил 2,3 млрд рублей. При этом часть инвестиций (порядка 90 млн руб.) была предоставлена лизинговой компанией "Сименс Финанс" в рамках проектов по финансированию производства оборудования, в том числе станков металлообрабатывающей группы. Такие центры способны выполнять даже самые сложные операции в металлообработке: сверление, фрезерование, точение, шлифование. Например, станки Doosan HC500 предназначены для обработки кронштейнов амортизаторов и вилок рулевого управления, шлифовальные центры KGC-3080 - для обработки валов и шестерен КПП.

Экономический эффект и процесс реализации сделки получил высокую оценку в компании. "Предложение "Сименс Финанс" приятно удивило сочетанием высокого уровня сервиса и приемлемых условий предоставления инвестиций. Отмечу и оперативность команды специалистов "Сименс Финанс": работа была проведена быстро и качественно" - говорит Павел Байер, директор департамента инвестиционного анализа и долгосрочного планирования "Группы ГАЗ". - Доступ к инвестициям сегодня затруднен даже для крупных компаний, но это не повод откладывать инвестиционные проекты".

Само производство автомобиля началось в сентябре, продажи - в октябре 2014-го. А уже в III квартале 2015-го "ГАЗон NEXT" обогнал по объему продаж своего предшественника - ГАЗ-3309. Успех нового автомобиля позволил "Группе ГАЗ" увеличить свою долю на российском рынке среднетоннажников с 55 до 70%. При этом "ГАЗон NEXT" начинает выходить и на экспортные рынки.

Роман Семериков, директор представительства "Сименс Финанс" в Нижнем Новгороде, отметил: "Мы неоднократно заявляли, что целевые клиенты "Сименс Финанс" - это предприятия малого и среднего бизнеса. Но при этом и обладая достаточными ресурсами и компетенциями, мы вполне можем поддерживать капиталоемкие проекты по финансированию производственного оборудования для средних и крупных предприятий. Причем зачастую - на специальных условиях, ведь во многих современных производственных линиях есть компоненты Siemens. Проект с автомобильным заводом ГАЗ - отличное тому подтверждение и, безусловно, предмет нашей особой гордости. Подобное оборудование могут позволить себе самые крупные предприятия, нуждающиеся в серийной обработке деталей, и помогать российскому предприятию в его приобретении - большая ответственность, с которой мы успешно справились".

С выходом грузовика нового поколения "наступление" "Группы ГАЗ" в среднетоннажном сегменте не закончилось. Компания уже заявила о планах по выходу в новые сегменты по функциональности и грузоподъемности. Предсерийный образец одной из новых моделей - седельного тягача грузоподъемностью 10 тонн - уже был продемонстрирован на выставке ComTrans’2015 в сентябре прошлого года. Секрет успеха автомобиля - сочетание невысокой цены, низкой стоимости владения с современными техническими решениями и высоким уровнем эргономичности и комфорта. Интегральное рулевое управление, пневматическая тормозная система с дисковыми механизмами на всех колесах, новая передняя подвеска со стабилизаторами поперечной устойчивости обеспечивают автомобилю отличную управляемость и устойчивость даже на разбитой дороге. Причем круиз-контроль, системы ABS и ASR входят уже в базовую комплектацию. Под капотом автомобиля - мощный и экономичный дизельный двигатель ЯМЗ-534. Это новейший силовой агрегат, разработанный совместно со специалистами известной австрийской инжиниринговой компании AVL. Модернизированная КПП передает крутящий момент до 490 Нм. Просторная кабина от более легкого автомобиля - "ГАЗели NEXT" и подрессоренное водительское сиденье с пятью степенями регулировки обеспечивают высокий комфорт и низкую утомляемость. Кабина изготовлена из оцинкованной стали, прошедшей двойное грунтование, что позволило добиться высокого уровня антикоррозионной защиты. О надежности новой машины говорит самый высокий в среднетоннажном сегменте срок гарантии - 3 года или 150 тысяч км пробега.

Представительство "Сименс Финанс" в Нижнем Новгороде:
ДЦ "Бугров Бизнес Парк" (Мотальный переулок, 8), офис В223
Тел.: (831) 467-80-39
www.siemens.ru/finance
"Сименс Финанс" в Facebook

ООО "Сименс Финанс" - лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения транспорта, техники и оборудования. Помимо финансирования малого и среднего бизнеса, а также крупных предприятий различных отраслей экономики, "Сименс Финанс" приобретает и передает в лизинг современное оборудование, произведенное "Сименс", и оборудование с комплектующими "Сименс". Региональная сеть одного из крупнейших лизингодателей страны сегодня включает 22 офиса. С 1999 года компания реализовала более 20 000 лизинговых проектов на всей территории РФ. Сумма новых договоров лизинга по итогам 12 мес. 2015 составила 32,4 млрд рублей. К 01.01.2016 портфель "Сименс Финанс" превысил 28,7 млрд руб., объем нового бизнеса за 2015 год (по методике Leaseurope) - 21,5 млрд рублей. Более подробная информация доступна на сайте  www.siemens.ru/finance   

"Сименс АГ" (Берлин и Мюнхен) - ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более чем 165 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. "Сименс" - один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие занимает лидирующие позиции в сфере строительства морских ветряных электростанций, является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии и поставщиком решений для ее передачи. "Сименс" - пионер в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Более того, компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2015 финансовом году, завершившемся 30 сентября 2015, оборот концерна составил 75,6 млрд евро, а чистая прибыль - 7,4 млрд евро. На конец сентября 2015 года в "Сименс" работали 348 тысяч сотрудников по всему миру. Более подробная информация:  www.siemens.com  и  www.twitter.com/siemens_press.

ООО "Сименс" является головной компанией "Сименс" в России, Беларуси и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. "Сименс" в России, Беларуси и Центральной Азии насчитывает около 3000 сотрудников. Оборот "Сименс" в России, Беларуси и Центральной Азии в 2015 финансовом году (по состоянию на 30 сентября 2015) составил 1,6 млрд евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте  www.siemens.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Сергей Калуга 03 октября 2023 13:18 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3