В Тольятти пройдет всероссийский фестиваль фэнтези и фантастики

В Тольятти 9 апреля состоится ролевой фестиваль "Толкон" (тольяттинский конвент). Он пройдет в Комсомольском районе на площади ДК ТОАЗ с 10:00 до 20:00.

Как сообщил организатор фестиваля Андрей Самойлов, это ежегодное мероприятие, которое уже в четвертый раз подряд проводит инициативная группа тольяттинцев.

"К участию в фестивале привлекается более 1,5 тысяч человек. Это косплееры, реконструкторы, ролевики, ремесленники, танцоры и актеры со всей страны. Толкон растет с каждым годом. Сюда в Тольятти съезжаются фанаты комиксов, ролевых игр, фэнтези и фантастики из Санкт-Петербурга, Москвы, Пензы, Саратова, Казани, Сызрани, Самары, Екатеринбурга и многих других городов России", - подчеркивает Самойлов.

Он сообщил, что в этот раз всех участников фестиваля ждет новый уличный формат и особенно насыщенная программа. Здесь будет представлено более 15 интерактивных площадок, на участие в которых каждый может заранее подать заявку. Сделать это, ознакомившись предварительно с темами, можно через сайт фестиваля.

Придя на фестиваль, каждый может найти для себя интересное занятие по вкусу. Любители смогут поиграть в видео, компьютерные и настольные игры, посетить интерактивные стенды по Вселенной Marvel и DC. Любители активных впечатлений могут поучаствовать в открытых ристалищах для новичков и посетить исторические аттракционы.

Состоятся на фестивале также турниры лучников и фехтовальщиков, рыцарские состязания, Ларп-турнир (зрелищное файтинг-шоу). Планируется впервые на этом фестивале провести командную спортивную игру Jugger, а на площадке Лазертаг организовать ролевую игру и "Соревнования Анфея". Кроме того, будут работать арбалетный и лучный тиры.

На фестивале гости увидят и живые статуи, а также смогут, заглянув в "Познавательную" секцию, посетить семинары и презентации, посвященные наступающему ролевому сезону. И, разумеется, состоятся здесь и живые ролевые игры.

Также на мероприятии организуются мастер-классы по танцам, проводится исторический бал, а также выступления косплееров. Состоятся и творческие конкурсы - на главной сцене фестиваля пройдет конкурс хореографических постановок, а будут представлены персонажи, образы которых созданы с помощью костюмов, арта и аксессуаров, и международный конкурс художников. Запланирована и большая ярмарка мастеров.

В течение всего дня должно состояться восемь концертов, в ходе которых выступят исполнители из России и стран СНГ, в том числе из Киева приедет Халдейка.

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 24 июля 2015 13:19 Фестиваля "Ратное дело" в 2015 году не будет

Жаль.

Irina Anisimova 27 июня 2015 13:44 Фестиваль красок в Самаре перенесен с 27 июня на 1 августа

В какую цену будут пакетики с краской?)

Genry Pirat 29 апреля 2015 10:14 В ДК Железнодорожников состоялся концерт, посвященный 70-летию Победы

а кто из "верхов" присутствовал на ауди и тайоте лэнд крузере? аж с тремя экипажами ДПСа. ироды...

Татьяна Чап 05 июля 2014 14:17 Национальный праздник с представлениями у костра по мотивам мордовской мифологии пройдет в Безенчукском районе

Только, что вокальный ансамбль "Песни России" вернулся с фестиваля. Впечатления не забываемые. Радость общения с творческими людьми переполняет душу! Спасибо всем организаторам фестиваля!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3