В Самаре состоялся выпуск III потока слушателей "Партийной школы" "Единой России"

В субботу, 26 марта, в Самарском национальном исследовательском университете состоялось вручение удостоверений слушателям III потока Самарской региональной партийной школы "Единой России".

Участвовали в мероприятии исполняющий полномочия секретаря реготделения партии Игорь Станкевич, член регполитсовета партии ЕР, проректор Самарского национального исследовательского университета Виктор Кузнецов, член президиума регионального политсовета "ЕР", координатор проекта Игорь Носков, руководитель департамента по взаимодействию с общественными объединениями и экспертной деятельности администрации губернатора Самарской области Дмитрий Холин.

На открытии мероприятия Дмитрий Холин зачитал приветственный адрес губернатора Самарской области, члена бюро Высшего совета ЕР Николая Меркушкина.

«Проект «Самарская региональная партийная школа» признан одним из лучших региональных партийных проектов, направленных на повышение квалификации кадров. На сегодняшний день формирование эффективных управленческих команд – важнейшая и крайне актуальная задача для региона, потому так востребованы и необходимы ваши опыт и знания, - говорится в обращении. - Президент Российской Федерации В.В. Путин постоянно подчеркивает важность совершенствования институтов гражданского общества как дополнительного импульса развития нашей страны. В этих условиях деятельность Самарской региональной партийной школы сегодня чрезвычайно важна».

Напомним, региональная "Партийная школа" открылась в начале марта 2013 года. На тот момент специализированные образовательные площадки "ЕР" действовали в 17 субъектах Федерации. Самарское региональное отделение стало первым в Приволжском федеральном округе, запустившим собственную партийную школу.

"Единая Россия" на сегодняшний момент - это ведущая политическая сила страны, в том числе и нашего региона. Когда претендуешь на столь серьезную роль, ей надо соответствовать. Соответствовать интеллектуально, соответствовать организационно, - считает лидер самарских единороссов Игорь Станкевич. - Эту работу мы будем обязательно продолжать. В 2016 году начнутся занятия нового, "депутатского" набора слушателей. Уверен, что та информация, которую получат депутаты различного уровня, избранные от "Единой России", в рамках нашего образовательного проекта, пригодится им в работе".

Проект продолжает развиваться, вызывая все больший интерес среди как сторонников и членов партии, так и непартийных жителей области. За три года работы проекта слушателями "Партийной школы" стали более шестисот человек из всех городов и районов области. Это секретари первичных отделений, руководители исполкомов, представители "Молодой Гвардии", сторонники партии, блогеры, журналисты, депутаты различного уровня, а также представители региональных министерств и ведомств. Кроме того, в качестве слушателей были приглашены представители других политических партий, с которыми "Единая Россия" сотрудничает в реализации социально значимых проектов.

Каждый набор слушателей на 72 академических часа погружается в изучение социологии, юриспруденции, избирательных технологий, истории партии, социально-политической рекламы, основ социальной психологии, техник работы с избирателями и других актуальных тем.

Слушатели третьего потока "Партийной школы" стали первыми участниками съемок интерактивного курса лекций, который существенно расширит аудиторию образовательного проекта "Единой России".

Дело в том, что в 2015 году занятия групп проходили не только в аудиториях Самарского госуниверситета. С преподавателями слушатели встречались еще и в прозрачных стенах специальной интерактивной студии. Здесь каждое занятие записывала профессиональная съемочная группа. Все выпускники партшколы получат видеоматериалы с лекциями и смогут использовать их в работе.

Еще одной новеллой в программе обучения III потока слушателей "Партийной школы" стал формат практических занятий. На этот раз учащиеся должны были примерить на себя роль общественных лекторов и провести по несколько встреч с населением.

Таким образом, каждый слушатель на период обучения становился участником федеральной программы "Общественная школа гражданского просвещения". Ее суть заключалась в том, чтобы в простой и доступной форме рассказать жителям региона о современной политике нашего государства и руководства области, о положении дел на мировой политической арене, а также тех действиях, которые в связи с ними предпринимает руководство страны. За несколько месяцев слушатели провели в общей сложности более шестисот встреч.

Прошедший 2015 год для некоторых слушателей стал особенным. Многие из тех, кто принял участие в образовательном партийном проекте, смогли применить новые знания на муниципальных выборах, которые прошли в каждом муниципалитете губернии. Из 247 слушателей третьего потока девять человек по итогам голосования 13 сентября были избраны депутатами представительных органов власти. Всего же за три года работы проекта из числа слушателей "Партийной школы" депутатами различного уровня стали более 40 человек.

"Сегодня благодаря уверенной победе "Единой России" на муниципальных выборах в Самарской области представители партии занимают большинство мест в районных советах Самары, городских думах, а также в собраниях представителей городских и сельских поселений. Именно потому следующий, четвертый, набор слушателей "Партийной школы" было решено сделать тематическим. К участию в обучении пригласят депутатов различного уровня, избранных от "Единой России", а образовательная программа будет ориентирована на повышение их квалификации и получение ими дополнительных навыков, которые пригодятся в работе", - отмечает руководитель исполнительного комитета Самарского регионального отделения "Единой России" Максим Матыгин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3