В Тольятти состоялась работа первой дискуссионной площадки по вопросам решения проблем автопрома

В Тольятти 24 марта прошла рабочая встреча лидеров городского и регионального отделения "Единой России", а также депутатов с представителями автопрома города. На мероприятие были приглашены также бывшие вазовские руководители.

Поводом для встречи стала озабоченность ситуацией, складывающейся на предприятиях, и желание вернуть былую социально-экономическую стабильность в городе.

Исполняющий полномочия секретаря самарского регионального отделения партии "ЕР" и председатель областной организации "Герои Отечества" Игорь Станкевич сообщил, что эта встреча в Тольятти открывает старт традиции проведения межрегиональных отраслевых дискуссионных площадок, на которых политики и депутаты вместе с промышленниками будут пытаться найти взаимопонимание и выработать конструктивные направления взаимодействия на благо общества и экономики.

Первая из них посвящена проблемам автопрома. Затем такие площадки будут открыты в ПФО, а в начале августа в Тольятти будет проведен всероссийский форум автопроизводителей.

"Наша задача - вынести проблемы на максимально высокие уровни власти, найти пути, позволяющие производителю эффективно работать и исключить для него помехи. Главное - дать людям возможность высказаться (поскольку мы порой не знаем проблем промышленников) и донести информацию до тех, кто способен помочь", - заявил Станкевич.

Депутат облдумы и глава местного отделения партии Николай Ренц отметил, что сейчас только ленивый не обсуждает проблемы АвтоВАЗа и то, как ему выйти из сложной ситуации.

"Здесь мы собрались, чтобы поговорить ради дела с профессионалами, ибо только они могут дать нам ответы, как развивать автопром. Чтобы наши автомобили продавались, они должны быть качественными и одновременно конкурентными по цене. Поэтому важно, чтобы производители и поставщики действовали согласованно и были заинтересованы в конечном результате. Но сегодня, к сожалению, среди них нет полного взаимопонимания. Чтобы узнать, в чем дело и как мы можем помочь, мы решили поговорить с непосредственными участниками процесса", - сообщил Ренц.

"Абсолютно логично, что первая дискуссионная площадка проводится именно в Тольятти - столице российского автопрома. Ведь автопромышленность - это не только автомобили. Это огромная армия людей, чья деятельность связана с машинами: поставщики и производители автокомпонентов и те, кто занимается продажами и ремонтом. Это и жители города, где действуют эти предприятия. Комплексное рассмотрение вопросов и имеющиеся у политиков возможности их решать, в том числе, с помощью законодательных инициатив и привлечения представителей всех уровней власти позволяют вывести реализацию созидательных задач на новый уровень. Площадка, которая начинает действовать в Тольятти, в перспективе должна стать общероссийской, где будут подниматься темы развития российских автомобильных заводов, оказания поддержки отечественному автопрому со стороны государства, меры для предотвращения массовых увольнений, импортозамещение, проблемы сбыта и другие. На мероприятии запланирована работа секций, которые будут модерировать профильные эксперты", - заявил Станкевич.

Встреча на тольяттинской площадке призвана сформировать и максимально конкретизировать повестку августовского межрегионального форума.

Станкевич сообщил, что тот же круг людей, представляющих тольяттинских производителей, поставщиков и дилеров (с привлечением дополнительных специалистов), будет собран в течение двух-трех недель в апреле, но уже для более предметного обсуждения поднятых вопросов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3