В Самарской области планируют провести независимую оценку качества услуг учреждений культуры

В министерстве культуры Самарской области прошло очередное заседание Общественного совета при ведомстве, сообщили в пресс-службе министерства.

В мероприятии приняли участие министр культуры Самарской области Сергей Филиппов, заместитель министра - руководитель департамента стратегического планирования и развития отрасли Ирина Калягина, члены общественного совета, представители государственных бюджетных учреждений культуры, подведомственных минкульту региона.

Одним из основных вопросов для обсуждения стало проведение независимой оценки качества услуг учреждений культуры Самарской области в 2016 году. Речь шла о необходимости вовлечения общественности в анализ результатов независимой оценки качества с целью выработки конкретных предложений и обеспечения реального общественного контроля за деятельностью органов власти.

"Федеральное министерство культуры поставило перед регионами задачу - выяснить мнение жителей о качестве оказания услуг учреждениями культуры, выявить болевые точки, на которые следует обратить внимание. Ну и конечная цель - сделать наши учреждения культуры более доступными, комфортными для всех категорий граждан", - пояснил министр.

По итогам рассмотрения вопроса было решено рекомендовать общественным советам муниципальных образований региона провести в 2016 году независимую оценку в отношении театрально-концертных организаций и библиотек, расположенных на соответствующих территориях муниципальных образований. А также в 2016 году независимую оценку качества оказания услуг провести в отношении государственных библиотек и театрально-концертных организаций, подведомственных региональному минкульту.

Архитектор Дмитрий Юрьевич Храмов выступил на заседании с инициативой переформатирования пространства площади им. Куйбышева с точки зрения оптимального использования территории в течение года для досуга не только жителей близлежащих кварталов, но и граждан всего региона и гостей города.

Кроме того, во время мероприятия за международный литературно-музыкально-художественный проект "Посвящение Шостаковичу "А музы не молчали…" (Москва - Санкт-Петербург - Самара) благодарностью президента российского Фонда культуры Никиты Михалкова были награждены самарские деятели культуры. Награды вручила директор самарского филиала Фонда Елена Маргина.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1