Объем валового регионального продукта в 2015 г. составил почти 1,25 трлн рублей

В 2015 г. объем валового регионального продукта Самарской области составил почти 1,25 трлн рублей.

Об этом 14 апреля рассказал первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов на встрече со старшим вице-президентом и директором департамента сети ВТБ 24 Вячеславом Грицаенко.

Александр Нефедов отметил, что правительство региона и банк совместно работают уже давно и обе стороны заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве. ВТБ 24 активно внедряет банковский продукт на территории губернии.

"Президент РФ Владимир Путин и губернатор Самарской области Николай Меркушкин ставят задачу достижения устойчивого экономического роста страны и региона. Правительство региона постоянно работает над повышением инвестиционной привлекательности", - подчеркнул Нефедов.

По словам первого вице-губернатора - председателя правительства, несмотря на объективные трудности, область в прошлом году продолжала укреплять позиции по ряду направлений.

В связи с этим объем валового регионального продукта в номинальном выражении увеличился на 10% и составил почти 1,25 трлн рублей.

Кроме того, губерния заняла третье место в рейтинге субъектов РФ, которые наиболее активно внедряют механизмы государственно-частного партнерства. За последние три года по этому направлению она поднялась с 25 строчки на третье место.

На встрече Вячеслав Грицаенко рассказал о деятельности ВТБ 24 на территории Самарской области и о планах ее развития.

"В 2015 году Банк ВТБ 24 существенно увеличил свою долю и на кредитном рынке, и на рынке привлеченных средств населения, уверенно начал 2016 год. В Самарской области мы создали масштабный и сбалансированный бизнес. У нас здесь сформировалась достаточно хорошая инфраструктура - 34 точки продаж. Ежеквартально банк выдает более 1,5 млрд рублей потребительских кредитов и свыше 1 млрд рублей ипотечных кредитов", - пояснил Грицаенко.

Он также сообщил, что сейчас рассматривается возможность открытия сервисных центров, один из которых может расположиться в Самаре.

Вице-губернатор - министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко предложил разместить такую площадку в Тольятти в Центре обработки данных, создание которого уже подходит к завершению.

Кобенко представил еще два предложения в рамках дальнейшего сотрудничества. Одно из них - увеличение кредитования малого и среднего бизнеса.

Обе стороны обсудили возможность повышения доступности кредитных средств для субъектов малого и среднего предпринимательства за счет снижения процентной ставки.

Кроме того, в области есть ряд муниципалитетов, в которых региональные банки и Сбербанк по различным причинам закрыли свои отделения.

Министерство готово предоставить ВТБ 24 список этих районов, в которых можно организовать работу офисов банка по обслуживанию населения.

"Наша сегодняшняя встреча - взаимная готовность к активизации совместной работы, к развитию уже имеющихся и разработке новых социально ориентированных проектов, воплощению их в жизнь", - подвел итог Александр Нефедов.

 

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1