В Самаре повторят трансляцию спектакля "Сон в летнюю ночь" Мастерской Петра Фоменко

В "КиноВертикали" в понедельник, 18 апреля, повторят трансляцию спектакля "Сон в летнюю ночь" театра "Мастерская Петра Фоменко".

Постановка Ивана Поповски только что получила "Золотую Маску" в номинации "Лучший спектакль большой формы". В спектакле заняты Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Олег Нирян, Амбарцум Кабанян, Серафима Огарева, Ирина Горбачева, Александр Мичков, Юрий Буторин, Никита Тюнин, Андрей Казаков, Рустэм Юскаев, Кирилл Пирогов, Степан Пьянков.

В спектакле Мастерской Петра Фоменко "Сон с летнюю ночь" шекспировский "человек играющий" явлен в ренессансном ощущении сверхполноты бытия. Из любовного безумия и радости игры рождается театр - театр как одна из высших форм проявления чувств и один из лучших способов разговора на серьезные темы. Театр как место, где возможно все, даже всеобщее счастье, венчающее пьесу. Театр как воплощение извечного стремления человека к гармонии.

Здесь все - игра: театральная, любовная, иногда немного наивная, иногда похожая на сложнейшую шахматную партию. Бывает острая, даже опасная - за такой игрой лучше наблюдать издали. Бывает по-детски простая - в такую включаешься вольно или невольно. Но вся она в этом спектакле невероятно витальна и азартна. В хаосе игры, в ночном мороке раздвигаются границы мира - огромного, непостижимого. Где герцогский дворец, да и сами Афины - лишь маленькая точка, не больше светляка в траве. Где "моховая постель" манит своей свежестью, как прохладные простыни. Где взрослые мужчины теряются перед чарами маленьких эльфов, а влюбленные путают друг друга, сплетаются в живой клубок, дышащий ревностью, молодостью, страхом и - любовью. Ею, как музыкой, как волшебным соком, здесь пропитан самый воздух, ею и только ею движется все.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1