В Самаре прошли очередные дебаты участников предварительного голосования "Единой России"

В Самаре прошли очередные дебаты участников предварительного голосования "Единой России" по отбору кандидатов в депутаты Государственной думы РФ. В студии ГТРК "Самара" своими взглядами на экономическую и промышленную политику поделились депутат Государственной думы РФ Леонид Симановский, заместитель министра образования и науки Самарской области Надежда Колесникова, депутаты Самарской губернской думы Евгений Серпер и Вячеслав Малеев.

В Самаре прошли очередные дебаты участников предварительного голосования "Единой России" В Самаре прошли очередные дебаты участников предварительного голосования "Единой России"
Фото:

За время эфира кандидаты обсудили широкий круг вопросов, так или иначе влияющих на социально-экономическое развитие России и Самарской области. В частности, Надежда Колесникова говорила о влиянии на экономику системы образования. "Рождение новых знаний является колоссальным стратегическим ресурсом, - отметила она. - Сейчас идет борьба за интеллект и доступ к его самым качественным источникам".

По ее словам, примерно 80% выпускников Самарской области поступают в вузы, между тем актуальным остается вопрос "Если мы такие образованные, почему такие небогатые?"  Этот спор, по ее словам, ведется давно. Бизнес обвиняет образование в оторванности от реальных нужд производства, образование, в свою очередь, обвиняет бизнес в том, что он не привлекает новые знания, которые необходимы для инновационного развития.

"Выход понятен: необходима консолидация усилий университетов, учреждений среднего профессионального образования, научных учреждений при организационной и финансовой поддержке государства. В Самарской области такая модель уже складывается. Создание научно-исследовательского университета, формирование опорного вуза, строительство "Гагарин-центра", создание системы многоуровневой поддержки - это первые шаги. Надо продолжать работать системно, профессионально, напряженно, без лозунгов и амбиций", - сказала она.

Зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Леонид Симановский свою задачу видит в том, чтобы люди в Самарской области стали жить лучше: "Экономическая и промышленная политика - это слова. Главное, что за ними стоит. А за ними стоят люди. Мы будем делать все для того, чтобы в результате развития экономики каждый гражданин Самарской области жил лучше".

Леонид Симановский отметил, что депутаты Госдумы приняли хорошие законы для малого и среднего бизнеса, для нефтегазовой и других отраслей экономики. "Это позволит экономике страны и области достаточно серьезно развиваться", - уверен депутат.

Кандидаты на праймериз были единодушны: основа любой страны - сильная экономика. У Самарской области огромный потенциал, активно развивается малый и средний бизнес, создаются технопарки, особые экономические зоны и территории опережающего развития, позволяя наполнять бюджеты территорий. Однако эти средства необходимо научиться рационально использовать.

Напомним, дебаты участников предварительного голосования "Единой России" по отбору кандидатов в депутаты Государственной думы РФ будут проходить каждые выходные вплоть до 15 мая. Кандидаты будут дискутировать на самые злободневные темы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1