В Новокуйбышевске стартует всероссийский ТВ-конкурс "Золотой петушок"

С 22 по 24 апреля в Новокуйбышевске во второй раз пройдет всероссийский открытый детский эстрадный телевизионный конкурс "Золотой петушок".

В состав жюри конкурса войдут доцент кафедры музыкального искусства эстрады Самарского государственного института культуры и искусства Владимир Дрындин; директор всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса "Золотой петушок" (Нижний Тагил) Борис Молочков; лауреат всероссийских и международных конкурсов, певица, автор и композитор новых детских песен, руководитель коллектива "Ворожея" (ученики Элеоноры - участники проектов "Голос. Дети", "Новая Волна", "Славянский базар"), продюсер (Казань) Элеонора Калашникова; лауреат всероссийских и международных конкурсов в номинациях "Новая детская песня", "Композиторы - детям", "Открытие года", "Лучшая авторская песня", "Лучшая новая песня о войне", автор и композитор современных детских песен, член жюри всероссийских и международных конкурсов (Пенза) Анна Петряшева.

На конкурсе ожидается около 130 эстрадных исполнителей из Йошкар-Олы, Орска, Казани, Ульяновска, Самары, Саратова, Балакова, Казахстана, других городов и регионов. В дни проведения конкурса пройдет прямая трансляция на интернет-канале "Пять с плюсом". В рамках проведения конкурса будут организованы мастер-классы и круглые столы от ведущих педагогов вузов. Кроме награждения лауреатов, предусмотрены специальные призы от членов жюри.

В этом году в составе детского жюри будет представлена талантливая девочка из Пензы, полуфиналистка телепроекта "Голос. Дети-2", финалистка "Детского Евровидения-2015", серебряный призер всероссийских молодежных Дельфийских Игр - 2015 Екатерина Бизина. Катя примет участие в праздничном открытии конкурса "Золотой петушок", в торжественной церемонии награждения и гала-концерте.

Программа конкурса

22 апреля:

- 13:30 - брифинг с членами жюри, организаторами конкурса;

- 14:00 - открытие и конкурсные прослушивания категорий 7-10 лет, 11-13 лет.

23 апреля:

- 12:00-13:00 - творческая встреча с Элеонорой Калашниковой;

- 14:00 - конкурсные прослушивания номинаций "Прима", "Ансамбли".

24 апреля:

- 9:30-11:00 - мастер-класс по вокалу с Владимиром Дрындиным;

- 11:00-12:00 - обсуждение по итогам конкурсных прослушиваний, круглый стол с членами жюри;

- 12:00-13:00 - творческая встреча с членом жюри, автором и композитором новых детских песен Анной Петряшевой;

- 16:00-18:00 - торжественное закрытие, гала-концерт конкурса, награждение участников.

Идея проведения принадлежит дирекции фестивалей и конкурсов "Золотой петушок", детской школе искусств "Вдохновение". Проект поддержан администрацией города, департаментом культуры, молодежной политики и туризма Новокуйбышевска.

Конкурс "Золотой петушок" существует 28 лет и за многолетнюю историю стал своеобразной визитной карточкой детской эстрады страны. Отборочные конкурсы и фестивали-спутники "Золотого петушка" проводились в разных регионах России: в Алтайском и Пермском краях, Челябинской, Свердловской, Саратовской областях, Удмуртии, а также в Болгарии и Узбекистане. По результатам отборочных туров в финал приглашаются 40-50 участников - солистов и эстрадных групп. Предварительный отбор финалистов профессиональным региональным жюри обеспечивает участие в финале самых ярких представителей этого жанра. Конкурс открыт и для коллег из Ближнего и Дальнего Зарубежья, поэтому солисты из Украины, Казахстана, Грузии, Молдовы, Эстонии, Болгарии, Чехии, Иордании и Германии - частые гости "Золотого петушка".  С 2010 года конкурс получил официальный статус одной из ступеней национального отбора на конкурс "Детское Евровидение". Особенностью конкурса является и то, что финалисты исполняют новые детские песни, не звучавшие ранее.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1