В Самаре прошел общегородской субботник

В субботу, 23 апреля, в Самаре состоялся общегородской субботник, в котором приняло участие более 80 тыс. человек. К наведению порядка в городе после зимы присоединились жители всех девяти районов Самары. Работы велись как на дворовых территориях, так и в парках, скверах и на площадях.

В Самаре прошел общегородской субботник В Самаре прошел общегородской субботник
Фото:

Участники субботника убирали газоны и тротуары, собирали листву, восстанавливали ограждения палисадников, белили и высаживали деревья и кустарники.
Кроме того, был произведен пробный пуск 33 городских фонтанов. В проверке одного из них - светомузыкального фонтана на набережной возле бассейна ЦСК ВВС - принял участие глава Самары Олег Фурсов.

Фонтан у бассейна является единственным в городе программируемым фонтаном, способным работать полностью в автономном режиме. На его подготовку к сезону специалистам МП "Спецремстройзеленхоз" потребовалось около месяца. За это время была проведена ревизия двигателей, насосов и насадок, проверены все 236 светильников в чаше фонтана.

"Каждый из нас ответствен за судьбу города, его внешний облик и его будущее. Активное участие в субботнике каждого жителя будет способствовать тому, чтобы наш город преображался еще более быстрыми темпами, становился красивым, уютным и любимым самарцами", - отметил Олег Фурсов.

Сотрудники МП "Самарская набережная" всем составом вышли на общегородской субботник. Им предстояло привести в порядок самарскую набережную.

"Для нас дело чести - принять участие в благоустройстве города. Набережная Волги постоянно нуждается в уходе, ведь ежедневно ее посещают тысячи жителей Самары и гостей. Будем стараться поддерживать ее в чистоте и порядке", - говорит юрист этого муниципального предприятия Надежда Попова.

Практически весь аппарат областного правительства в этот день собрался на склоне под будущим мемориальным комплексом. Чиновники убирали мусор, оставшийся после продолжительной зимы, и собрали несколько десятков пластиковых мешков.

Вице-губернатор - министр строительства Самарской области Алексей Гришин также участвовал в общегородском субботнике. Глава регионального минстроя вместе с сослуживцами приводил в порядок территорию, расположенную около дома №271 на ул. Ново-Садовой. Сотрудники министерства строительства трудились бок о бок с коллегами из подведомственных организаций. Многие пришли на уборку с детьми.

"Это мероприятие стало хорошей традицией для нашего коллектива, - отметил Алексей Гришин. - Замечательно, что есть возможность внести личный вклад в наведение порядка и чистоты в городе. Сегодня мы услышали много добрых слов в свой адрес от жителей близлежащих домов. Хотелось бы, чтобы тот порядок, который мы постараемся навести, сохранился, и поддерживался потом самими жителями".

Депутаты Самарской городской думы во главе со спикером Галиной Андрияновой и члены молодежного парламента, по традиции, работали в Струковском парке.

"Общегородским субботником благоустройство Самары не кончается. Оно продолжается и после месячника. И горожане все активнее участвуют в этом процессе", - подчеркнула Галина Андриянова.

По оперативной информации департамента городского хозяйства и экологии, в процессе общегородского субботника была убрана территория площадью более 5,5 млн кв. метров. Объем собранного мусора превысил 8,6 тыс. кубометров. В работе было задействовано почти 600 единиц спецтехники.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1