В регионе упростится порядок выдачи разрешений на строительство

Изменения в региональном законодательстве позволят расширить перечень случаев, когда получение разрешения на строительство не требуется.

В регионе упростится порядок выдачи разрешений на строительство В регионе упростится порядок выдачи разрешений на строительство
Фото:

Соответствующий законопроект был одобрен 27 апреля на заседании регионального правительства, которое провел первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.

В соответствии с посланием губернатора Николая Меркушкина вносимые изменения направлены на устранение административных барьеров в сфере строительства.

Речь идет об изменениях в законы Самарской области "О градостроительной деятельности на территории Самарской области" и "Об административных правонарушениях на территории Самарской области".

Как пояснил вице-губернатор - министр строительства Самарской области Алексей Гришин, вносимые изменения позволят расширить перечень случаев, когда получение разрешения на строительство не требуется.

"Принятие законопроекта позволит реализовать упрощенный порядок выдачи разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для строительства сетей инженерно-технического обеспечения, подъездных автомобильных дорог, для размещения которых не требуется получения разрешения на строительство, - рассказал он. - Вместе с тем, учитывая возложенные на органы власти, в том числе органы местного самоуправления, обязательства по осуществлению мониторинга фактического освоения земельных участков под строительство сетей инженерно-технического обеспечения и подъездных автомобильных дорог, в случаях, когда застройщик не обязан получать разрешение на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, законопроектом предусмотрено представление застройщиками уведомлений о начале строительства соответствующих объектов".

Он отметил, что нормы, предлагаемые законопроектом, апробированы в Ростовской области в рамках реализации лучших управленческих практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации по сокращению административных процедур при строительстве сетей инженерно-технического обеспечения и подъездных автомобильных дорог.

Кроме того, законопроектом предусмотрено установление административной ответственности за непредставление застройщиком уведомления о начале строительства, реконструкции объекта капитального строительства, документа, обязательного к представлению вместе с таким уведомлением, или уведомления о завершении строительства, реконструкции объекта капитального строительства в уполномоченные на получение указанных уведомлений органы исполнительной власти Самарской области, органы местного самоуправления в случаях, когда получение разрешения на строительство не требуется, но представление соответствующих уведомлений и документа является обязательным.

"Принятие законопроекта позволит упростить административные процедуры при получении разрешений на строительство, а значит создать дополнительные стимулы для инвестиционной деятельности на территории Самарской области. Это, в свою очередь, отразится на позиции региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации", - отметил председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ольга Правдина 17 апреля 2018 14:47 В регионе будут продавать алкоголь с 8:00 до 23:00 во все дни

это вредители...нужно совсем запретить этот яд

Ольга Правдина 17 апреля 2018 14:46 В регионе будут продавать алкоголь с 8:00 до 23:00 во все дни

твари вы все уроды конченные.....чтоб вам пусто всем было кто причастен к разрешеню продажи пойла

Анатолий Дмитриев 12 января 2018 16:40 Участников стратегической операции "Анадырь" освободят от транспортного налога

Сборник фактов боевых действий и потерь ГСВК, Куба, 1961-64гг https://yadi.sk/i/f8cIvFCr3M6uVV Как, наверное, трудно Министерству обороны РФ рассекречивать списки "Анадырцев"! За 56 лет забыли: где искать? Доступ в ЦентрАрхив МО РФ нам закрыт. Спасибо региональным властям, которые признают "Аеадырцев"! "Работа по включению в список льготников ветеранов боевых действий ведется поэтапно. Это связано с тем, что министерство обороны РФ рассекречивает их списки постепенно. Работа будет продолжена", — отметил инициатор законопроекта депутат Самарской губернской думы Александр Степанов.

я я 26 декабря 2017 14:10 В регионе будут продавать алкоголь с 8:00 до 23:00 во все дни

Политические проститутки. Проснулись под алкогольной лобби. Прижал их генерал Солодовников. Вот сущность этих депутатов спрашивать народ. О налогах они заботятся. Воровать меньше надо.

Константин Валерьевич 22 сентября 2017 11:16 Снятие ограничений по продаже алкоголя рассмотрят в Самарской губдуме 26 сентября

КЛОУНы,уже не знают,чем заняться...за что только такие зарплаты полуют???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1