Глава региона: "За 3-4 года дорожное покрытие Тольятти будет полностью обновлено"

В рамках празднования 50-летнего юбилея АвтоВАЗа планируется значительно улучшить инфраструктуру Тольятти. Об этом губернатор Николай Меркушкин сообщил в среду, 27 апреля, в эфире телепрограммы "Круг вопросов".

Глава региона: "За 3-4 года дорожное покрытие Тольятти будет полностью обновлено" Глава региона: "За 3-4 года дорожное покрытие Тольятти будет полностью обновлено"
Фото:

За счет празднования 50-летия АвтоВАЗа планируется реализовать важнейшие для города инфраструктурные проекты, особый упор при этом будет сделан на ремонт дорог.

"Это, я думаю, будет главным подарком для тольяттинцев. Получить дополнительные деньги, в том числе для Тольятти, непросто, - отметил руководитель области. - Тем не менее мы в этом году заложим практически все объекты, которые были обещаны ранее на выборах в Тольятти, на встречах с жителями города. В первую очередь это три современных спорткомплекса-"тройки". Один из них мы в этом году открываем".

Спорткомплексы-"тройки" будут сочетать под одной крышей ледовый дворец, бассейн, универсальный зал и малые залы для занятий самыми разными видами спорта. "Мы делаем в этом году стадион "Труд". Завершим его таким образом, чтобы увязать с открывающимся споркомлексом-"тройкой", - рассказал губернатор. Кроме того, сейчас рассматриваются планы реконструкции старого манежа, который находится рядом со стадионом.

"Мы будем закладывать в Комсомольском районе спорткомплекс-"тройку" и еще один в поселке Шлюзовом, - сообщил Николай Меркушкин. - В Комсомольском районе земля определена, и в июне-июле начнем уже работы. А в Шлюзовом сейчас решается вопрос по земле. В конце лета и там начнется стройка".

Решаются вопросы и со строительством поликлиник, о которых власти просили тольяттинцы. "Одну поликлинику мы уже сдали, построили, еще две поликлиники в планах, - проинформировал губернатор. - Мы практически полностью завершили создание перинатального центра, где только в оборудование вложено порядка 500 млн рублей. И сейчас это один из самых крупных и самых лучших перинатальных центров в стране. Это сделано за 2,5 года. Президент этот вопрос держит на особом контроле и 16 перинатальных центров в стране закончить не могут, а мы будем вводить".

Особое внимание руководитель области уделил обновлению дорог Тольятти. "Мы миллиард рублей даем на дороги и это уже третий год и дальше будет так же. Как бы сложно не было, - пообещал Николай Меркушкин. - Уже несколько лет выделяются средства в таком объеме, а раньше Тольятти получал на дороги из облбюджета лишь по 120-150 млн рублей в год".

Губернатор выразил уверенность, что при таких темпах ремонта дорожного полотна в течение 3-4 лет все трассы города будут обновлены.

"Владимир Владимирович Путин поручил руководителю администрации президента Сергею Борисовичу Иванову взять на контроль программу празднования 50-летия АвтоВАЗа, - напомнил глава региона. - Я скоро буду докладывать, что сделано, какие наработки у правительства РФ по нашей тольяттинской программе".

Программа будет реализована, в основном, за счет федеральных средств, при этом будут выделяться и средства облбюджета. Руководитель области подчеркнул, что отдельно разрабатываются вопросы частных инвестиций в обновление инфраструктуры города.

"Если ситуация в экономике страны поправится, мы даже не на 100%, а может быть и на все 150% выполним тольяттинскую программу. Но даже при ситуации, которую имеем сегодня, мы в основном эту программу выполним, и тольяттинцы увидят и поймут, что основной блок проблем разрешается", - заключил губернатор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1