Продукцию "Молторга" признали одной из лучших в России

В последние годы на всех уровнях власти говорят о необходимости вывести пищевую промышленность России на новый технологический и качественный уровень. А на некоторых предприятиях Самарской области такая задача - в числе первоочередных на протяжении многих лет.

Как стало известно Волга Ньюс, продукция одной из компаний совсем недавно получила высокую оценку на международной выставке.

19 лет назад была основана ООО Компания "Молторг", специализирующаяся на производстве молочных продуктов. Более широко компания известна потребителю как торговая марка "Пестравка".

В феврале в московском "Экспоцентре" прошла 23-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2016", на которой за высокие награды поборолось более 1,4 тыс. компаний.

Самарское ООО Компания "Молторг" является ее участником с 2013 года, и за это время в его копилке появились 21 золотая и одна серебряная медали.

Но главным достижением стал Гран-при "Лучший продукт" 2016 года.

Всего в номинации "Молочная продукция" было представлено 67 предприятий. На соответствие международным стандартам в лаборатории проверили 252 образца молочки, кроме того, каждый продукт был продегустирован, и только после этого комиссия сделала свой выбор: лучшими признали только ООО Компания "Молторг" и ОАО "Останкинский молочный комбинат".

Генеральный директор ООО Компания "Молторг" Александр Астафуров

Генеральный директор ООО Компании "Молторг" Александр Астафуров скромно, но с гордостью рассказывает, что каждому работающему человеку важна оценка его труда, которая выражается не только заработной платой, но и осознанием того, что продукцию, которую он производит, высоко оценивают потребители и эксперты.

"Стабильно высокие продажи говорят о любви жителей нашего региона к торговой марке "Пестравка". Мы высоко ценим доверие наших покупателей и очень рады тому, что качество нашей продукции подтверждено наградами на международных выставках", - отмечает он.

И действительно торговая марка "Пестравка" стала народной и востребована не только в Самарской, но и Ульяновской, Оренбургской, Саратовской, Пензенской областях и республике Татарстан.

Путь к международному признанию непрост и требует крупных инвестиций. По информации компании ООО Компания "Молторг", в модернизацию производства за последние два года было направлено около 130 млн руб., ведь современная модель рыночных отношений требует постоянного движения вперед.

К примеру, для того чтобы попасть на прилавки торговых сетей, необходимо соответствовать весьма строгим стандартам (качество, упаковка, бесперебойные поставки), а в случае с молочной продукцией при транспортировке должен строго соблюдаться температурный режим.

"Модернизация оборудования, расширение производственных площадей регулярно осуществляются на двух молочных заводах, которые выпускают продукцию под торговой маркой "Пестравка". В дальнейшем темпы инвестирования в производство и модернизацию будут сохранятся в прежнем объеме. Работать с сетями непросто: требований много, и им необходимо соответствовать, искать компромиссы", - делится насущными задачами Александр Астафуров.

Кроме того, расширение производства - это новые рабочие места, достойная заработная плата для сельчан и дополнительный стимул для фермеров на то, чтобы увеличивать надои и повышать качество молока.

Директор ООО Маслозавод "Пестравский" Николай Астафуров уверен, что высокое качество сырого молока - основная составляющая высокого качества выпускаемой продукции.

"Чтобы обеспечить сырым молоком два молокоперерабатывающих предприятия, приходится вести постоянную работу с поставщиками. Более чем 70 хозяйств поставляют нам свое молоко. Здесь и крупные комплексы, и мелкие фермерские хозяйства. География наших поставщиков - это, в основном, Самарская и Ульяновская области. Они обеспечивают наше производство молоком на 60-70%. Недостающую часть молока мы привозим с крупных молочных комплексов Татарстана и других регионов".

По словам замминистра - руководителя областного департамента животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции Юрия Григоревского, ежедневно на предприятии перерабатывают от 180 до 250 тонн молока.

"Предприятие постоянно повышает качество и расширяет линейку продукции. Недавно на заводе установили новую линию, которая ориентирована на переработку отборного молока. ООО Компания "Молторг" входит в тройку самых крупных перерабатывающих молокозаводов Самарской области. И, безусловно, нельзя не отметить его экономическую значимость - это градообразующее предприятие для Пестравского района. Налоги в бюджет, созданные рабочие места позитивно влияют на жизнь села. Достижения наших производителей - репутация региона и лучшая оценка нашей совместной работы", - считает Юрий Григоревский.

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1