Отрадненский рынок - лучший среди МУПов

Свежие продукты и товары народного потребления по доступным ценам многие жители города-юбиляра предпочитают приобретать на рынках "Центральный" и "Солнечный". Оба они находятся в ведении муниципального унитарного предприятия "Отрадненский рынок", который в прошлом году по показателям экономического развития оказался на первой строчке всероссийского рейтинга "Лидер отрасли".

Фото:

Качественная продукция

Еще три года назад среди муниципальных предприятий страны МУП "Отрадненский рынок" во всероссийском рейтинге находился на 79 месте. Войти в сотню лучших в стране - это уже блестящий показатель для предприятия из небольшого провинциального города. Но год спустя отрадненский МУП поднялся уже на десятую строчку, а в 2015-м и вовсе возглавил этот рейтинг. За какие же заслуги так высоко оценили его работу?

МУП "Отрадненский рынок" - успешно развивающееся предприятие, регулярно получающее прибыль от своей деятельности. В прошлом году чистая прибыль составила около трех миллионов рублей. При этом работает и развивается предприятие исключительно за счет собственных средств. Здесь создаются комфортные условия для торговли, с одной стороны, и обеспечивается качество реализуемой продукции - с другой. Поэтому сюда охотно привозят на реализацию свою продукцию ее производители, и среди прочих именно этот рынок выбирают покупатели.

Отрадненцы сумели с честью выйти даже из той сложной ситуации, когда в 2014 году из-за возросших в два раза отчислений в пенсионный фонд индивидуальные предприниматели один за другим стали прекращать свою торговую деятельность. Администрация рынка села за телефон и обзвонила полстраны, приглашая потенциальных продавцов. В итоге сегодня свою продукцию на отрадненском рынке, помимо производителей со всей Самарской области, представляют предприятия из Ивановской, Челябинской, Оренбургской областей, Республики Татарстан. Благо и аренда символическая - 270 рублей за место.

Покупатели всегда уверены в свежести продаваемых на рынке продуктов питания. Ежедневно, прежде чем поступить на прилавок, мясо, рыба, молоко и продукты их переработки проходят проверку на качество в находящейся при рынке лаборатории. Место для торговли на рынке предоставляется только после этой проверки. В течение дня специалистами лаборатории делается также выборочный анализ овощей и фруктов на содержание нитратов. Строго следят здесь и за температурным режимом в павильонах, где торгуют скоропортящейся продукцией, и, соответственно, в холодильных камерах.
Кроме того, прийти за покупками на "Центральный" или "Солнечный" просто приятно. Здесь всегда чисто и нет никаких неприятных запахов, ведь продукция всегда свежая.

Комфортные условия

В ближайших планах предприятия - улучшить условия торговли на "Центральном" для отрадненских пенсионеров. Их сегодня около 80 человек, и места для реализации продукции с приусадебных участков и произведенной собственными руками им предоставляются бесплатно. "Сейчас они торгуют на ярмарочных прилавках под навесом, - рассказывает директор МУП "Отрадненский рынок" В.В.Дуров. - Осенью же мы планируем установить на месте этих прилавков крытый павильон, который будет защищать и продавцов, и покупателей от дождя, ветра и снега".

Не забывает МУП и о своих сотрудниках. Стабильный коллектив сегодня состоит из 28 человек. Среди них есть и свои "ветераны производства". Это, прежде всего, руководитель, при котором предприятие добилось столь успешного результата, как первая строка во всероссийском рейтинге МУПов.

В.В.Дуров десять лет работал в Отрадненском рынке заведующим хозяйством и вот уже пять трудится его директором. Более 20 лет родному предприятию отдал, как его здесь называют, "мастер на все руки" - и сварщик, и плотник, и кровельщик В.И.Вигера. Под стать ему и еще один безотказный работник - тракторист С.А.Пянов. За хорошую работу лучших сотрудников премируют накануне всех больших праздников - раз шесть в год.

МУП "Отрадненский рынок" в целом ведет социально ответственный бизнес. И на питание беженцев с Украины средства выделяли, и на работу их устраивали. Городскую территорию ежегодно благоустраивают. Накануне 60-летия Отрадного снова яркими красками вспыхнули клумбы вокруг "Центрального" и "Солнечного".

Последние комментарии

Князева Камилия 22 марта 2017 12:41 Реконструкцию четвертой очереди набережной Самары выполнит "Автодоринжиниринг"

Я каждый день гуляю на набережной, мы переехали сюда именно ради этого еще очень давно, чтобы иметь возможность чаще посещать набережную. Теперь начался ремонт, и у меня вопрос к проектировщикам -вижу, как ставят забор по периметру из досок, перекрывают любой спуск, даже единственный для колясок - о чем думают эти люди?! Неужели сложно сначала подумать, как людям проходить и спускаться? Как пройти к другим набережным? Это была единственная дорога? Хоть к единственной деревянной лестнице можно было прибить 4 несчастные доски, чтобы нам, мамам не ломать спину????

Артем М. 20 октября 2016 16:19 На освобождение Ленинского района от аварийных деревьев потратят 1,6 млн рублей

А нельзя эти 1,6 млн рублей украсть из бюджета, не уничтожая последние деревья в районе? Укладывая асфальт и плитку городские благодетели уже извели там все газоны. Куда смотрят экологи во главе с Симаком?!

Ekaterina Dronova 21 января 2016 09:35 Власти Самары изымают под муниципальные нужды дом на Самарской, 114

Интересно, какие это нужды у муниципалитета могут быть на трех квадратных метрах рядом с застройкой СОФЖИ? или муниципалитет теперь может изымать землю для целей перепродажи и навара деньжат?

Александр Калинкин 08 октября 2015 11:55 Мэрии Тольятти поручено проработать вопрос о перепрофилировании рынка "Ставр"

Работаю на рынке "Ставр" с 1995 года, с того времени его пытались неоднократно закрыть, но ничего не вышло...

Genry Pirat 18 июня 2015 08:43 В Новокуйбышевске построят каток с искусственным льдом за 351 млн рублей

и на кой, х**н, простите? Труд бы в порядок привели: крытое теплое помещение и хороший лед. А кому очень надо летом кататься—50 рублей на маршрутке до Самары.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1