Построить теплицу из поликарбоната

Все обладатели частных земель могут не только спокойно жить без соседей снизу и сверху, но и баловать себя свежими овощами с собственной грядки. Они будут не только намного дешевле, но и гораздо вкуснее покупных, а также в их составе гарантированно не окажется никаких нитратов и пестицидов. Поэтому остается только разбить себе огородик и расчертить его на грядки под разные культуры. Более того, можно получать овощи даже раньше, чем они появятся в продаже на рынке благодаря использованию теплицы. Это простенькое сооружение открывает удивительные возможности, которыми стоит обязательно воспользоваться.

Как построить теплицу?

Конструктивно теплица представляет собой стальной или деревянный каркас, на который крепятся светопропускающие элементы. Используются в основном три материала: стекло, пленка, поликарбонат. Получается, что солнечные лучи проникают внутрь сооружения в большом количестве и нагревают воздух. В результате этого температура будет на 12-15 градусов выше, чем на улице. Не секрет, что период вегетации у растений зависит от окружающего климата, так что в теплицах все будет созревать намного быстрее. Самыми практичными на сегодня являются теплицы из поликарбоната, подробнее о которых можно почитать по ссылке. Их можно эксплуатировать много лет подряд, так как они не разбиваются и не рвутся, как это часто бывает с их конкурентами стеклом или пленкой.

Поликарбонат отлично противостоит всем видам внешнего воздействия, так что не боится холодов, жары и осадков. Можно будет даже не разбирать теплицу на зиму, если в следующем году планируется использовать ее на том же месте, что и сейчас. Современные материалы значительно удобнее и практичнее в эксплуатации, поэтому нужно отдавать им предпочтение перед устаревшими элементами.

Заказать стальную конструкцию под теплицу не составит труда, хотя ее можно сделать и своими руками. Все, что нужно для выполнения операции – это несколько металлических труб и сварочный аппарат. Необходимо будет только предварительно сделать чертежи для удобства работы и правильного распила материалов.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно