Шестеро сызранцев осуждены за издевательства над человеком

СЫЗРАНЬ. 24 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. В законную силу вступил приговор преступной группе, которая, пытаясь разрешить конфликт с должником, воспользовались бандитскими методами лихих 90-х. Как рассказал корреспонденту 63.ru заместитель прокурора Сызрани Александр Чекулаев, членов банды было шестеро. Все они являлись сотрудниками ЧОП, которое было зарегистрировано на отца 30-летнего Виктора Попова (имя и фамилия изменены. – Прим. авт.). Однако фактически всеми делами организации заправлял именно Виктор. Кроме того, он был субподрядчиком строительной организации

Конфликт, который привел мужчин на скамью подсудимых, разыгрался именно из-за строительной деятельности. Выполнив заказ на ремонт, Виктор не смог забрать деньги за работу и отправил за ними прораба Анатолия Игнатова (имя и фамилия изменены. – Прим. авт.). Тот, забрав сравнительно небольшую сумму – 180 тысяч рублей – не передал их Попову. На следствии он объяснил это тем, что у него случился эпилептический припадок, и деньги он потерял. Впрочем, у Попова и его банды были сомнения на этот счет: они решили, что сумму Попов потратил на свои личные нужды. За это его «поставили на счетчик». Рассчитаться с долгом Анатолий не смог и решил уехать из Самарской области.

Впрочем, 2 января текущего года бандиты нашли его в Ульяновской области у родственников. Ворвавшись в дом, они начали избивать его. Несчастный пытался скрыться от побоев даже в шкафу... В конце концов, «братки» вытащили Анатолия, который был в одних подтяжках, на улицу и засунули в багажник одной из машин и повезли в Сызрань. Впрочем по приезде в город, открыв багажник, они никого там не увидели. Анатолию удалось освободиться во время пути. «Братки» развернулись и поехали искать беглеца. Они нашли его – босого и полузамерзшего на дороге: Анатолию так никто и не помог из проезжавших мимо водителей. Преступники привезли его в Сызрань и больше суток удерживали в гараже, издеваясь над ним. Вследствие чего у потерпевшего возникли серьезные проблемы со здоровьем, в частности, из-за обморожения ему ампутировали пальцы на обеих ногах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5