Некоторые особенности зубного протезирования

Вариантов протезирования зубов предлагается настолько много, что их изобилие зачастую вызывает растерянность у пациентов. Отсюда вопросы о качестве и стоимости исходных материалов, их приживаемости, технических характеристиках и масса других. Однозначных ответов попросту не существует, поскольку всё относительно. Организм человека обладает индивидуальными особенностями, поэтому в одном случае он может быстро привыкнуть к инородному телу, в другом – понадобится некоторое время, а в третьем – этого не произойдет вообще.

Стоматология «Вэладент», открытая в Челябинске пятнадцать лет назад, использует самые передовые технологии лечения и протезирования зубов. Ее высокопрофессиональный коллектив, возглавляемый к.м.н. Достоваловой О.А., оказал множество разнообразных услуг десяткам тысяч пациентам и по-прежнему не имеет ни одного негативного отзыва. Это означает, что и вам гарантированно помогут справиться с проблемами полости рта. Оптимальный выбор протеза напрямую зависит от квалификации лечащего врача.

Съемные изделия

Их делают из акрила, пластмассы и нейлона. Различают временно, условно либо полностью съемные варианты. Они недороги, поэтому пользуются большой популярностью у пожилых людей. Все сочетания материалов и конструкций обладают достоинствами и недостатками.

К примеру, акриловые пластины просты в уходе и сами по себе практически ничего не стоят. Но при наличии обостренного рефлекса они противопоказаны. Бюгельные протезы из металлической проволоки, пластмассовых десен и керамических зубов прочны и долговечны, но могут крепиться только за здоровые зубы либо имплантаты.

Несъемные протезы

Люди, которые критично относятся к своей внешности, подходят к процессу протезирования несколько иначе. Съемные варианты они не рассматривают вообще, а выбирают из следующего набора:

- керамика

- металлокерамика

- стеклокерамика

- керамические вставки

- микропротезы

- штифты

- мосты, коронки или имплантаты.

Если состояние корней хорошее, то стоматологи советуют присмотреться к возможностям микропротезирования.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно