Зампредседателя коорсовета по подготовке к ЧМ-2018 Игорь Левитин провел совещание по модернизации аэропорта Курумоч

В субботу, 14 мая, в Самаре с визитом находится помощник президента РФ, заместитель председателя координационного совета программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу Игорь Левитин.

Фото:

В сопровождении губернатора Николая Меркушкина Игорь Левитин ознакомился с ходом реконструкции международного аэропорта Курумоч, осмотрел строящуюся вторую взлетно-посадочную полосу. Новая ВПП будет отвечать самым высоким требованиям, ей присвоена 3-я (высшая) категория.

Затем в здании аэропорта Игорь Левитин провел совещание “О ходе реализации проекта “Реконструкция и модернизация международного аэропорта Курумоч. В работе приняли участие Николай Меркушкин, гендиректор ФГУП “Администрация гражданских аэропортов” Михаил Жеребцов, председатель совета директоров, президент ОАО “Сибмост” Альберт Кошкин, гендиректор АО ИРМАСТ Холдинг Дмитрий Лебедев, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, и.о. министра имущественных отношений областного правительства Михаил Солынин.

“Недавно под председательством заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова состоялось заседание коордсовета по подготовке России к чемпионату мира по футболу. Один из вопросов, поднятых в ходе работы, - подготовка аэропортов в городах-организаторов и обеспечение транспортной логистики гостей ЧМ-2018”, - сообщил Игорь Левитин. Он добавил, что в его планах, помимо оценки работ, которые ведутся в Курумоче, - знакомство с гостевыми маршрутами, зонами безопасности на стадионе и организацией движения общественного транспорта на территории стадиона. “Основная задача этого совещания - оценить ход реконструкции аэропорта, понять, есть ли сложности и требуется ли дополнительное участие в этой работе федерального правительства”, - сказал Левитин.

Николай Меркушкин выразил слова благодарности Игорю Левитину за помощь, оказываемую в подготовке к ЧМ-2018, и добавил, что зампред коордсовета посещает Самару не в первый раз.

“Всегда по итогам ваших визитов принимались стратегические решения по подготовке Самары к чемпионату мира”, - сказал губернатор.

Говоря о теме совещания, глава региона подчеркнул, что реконструкция Курумоча - один из важнейших элементов. Он отметил, что во время ЧМ на стадион ляжет дополнительная нагрузка, связанная с тем, что в Самаре состоятся матчи ⅛ и ¼ финала мирового первенства.

“Как показывает практика, эти матчи вызывают повышенный интерес у зрителей, гости прибывают в город за 1-2 дня до матча. Нам важно учесть опыт организаторов других спортивных событий. Мы знаем, например, с какими проблемами столкнулись в Харькове на Евро-2012. Для нас исключительно важно в полном объеме выполнить весь огромный план мероприятий по подготовке к ЧМ, и областные власти, со своей стороны, все свои обязательства выполнят”, - подчеркнул Николай Меркушкин. “Все вопросы, которые будут возникать, мы готовы решать в оперативном режиме”, - добавил губернатор.

Игорь Левитин заметил, что в Курумоче строится вторая взлетно-посадочная полоса высшей категории. “Это очень важный момент для развития Самарской области и близлежащих регионов”, - сказал Левитин. Он добавил: организация работы аэропорта в дни проведения ЧМ-2018 будет целью его следующего визита в Самару.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5