Николай Меркушкин и Дмитрий Ананьев подписали соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и ПАО "Промсвязьбанк"

В понедельник, 16 мая, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с председателем правления ПАО "Промсвязьбанк" Дмитрием Ананьевым.

Николай Меркушкин и Дмитрий Ананьев подписали соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и ПАО "Промсвязьбанк" Николай Меркушкин и Дмитрий Ананьев подписали соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и ПАО "Промсвязьбанк"
Фото:

Дмитрий Ананьев сообщил главе региона, что ПАО "Промсвязьбанк" работает в Самарской области с каждым восьмым юридическим лицом региона. "Здесь мы обслуживаем 200 тыс. физических и 15 тыс. юридических лиц, из низ 90 тыс. клиентов "АвтоВАЗбанка" и 40 тыс. "Первобанка". Самарская область входит в пятерку важнейших для нашего банка регионов", - добавил Дмитрий Ананьев.

Николай Меркушкин заметил, что региональные власти заинтересованы в сотрудничестве с "Промсвязьбанком". "Регион заинтересован в "длинных" кредитах на реализацию крупных инвестиционных проектов, кроме того, ваши продукты могут быть востребованы у малого и среднего бизнеса. Банк может участвовать в проектах, которые реализуются в рамках частно-государственного партнерства", - сказал губернатор.

Председатель правления банка сообщил, что "Промсвязьбанк" готов изучить крупные перспективные проекты и принять в них участие, несмотря на непростую экономическую обстановку в стране.

Николай Меркушкин добавил, что региональное правительство готово тесно сотрудничать с теми кредитными учреждениями, которые не только активно работают на финансовом рынке, но и поддерживают различные социальные проекты. "Мы готовы рассмотреть и такое участие", - сообщил Ананьев.

Стоит отметить, что 31 марта в Москве Николай Меркушкин и Дмитрий Ананьев обсудили вопросы сотрудничества в области строительства инфраструктурных объектов, реализации проектов в аграрной, промышленной сфере на территории губернии.

Тогда же была достигнута договоренность о подписании полноценного соглашения о сотрудничестве между регионом и банком. В течении полутора месяцев вся подготовительная работа в этом направлении была проведена, и сегодня Николай Меркушкин и Дмитрий Ананьев подписали соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и ПАО "Промсвязьбанк".

"У Промсвязьбанка" хороший имидж, мы знаем этот банк давно и готовы к совместной работе", - сказал Николай Меркушкин.

ПАО "Промсвязьбанк" является одним из крупнейших, системообразующих банков России. В банковский холдинг "Промсвязьбанк" входят такие банки, как "Возрождение", самарские "Первобанк", "АвтоВАЗбанк" и другие.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5