Участница "Инклюзивного городка" "iВолги-2015": "На форуме было оборудовано все необходимое для жизни людей с ограниченными возможностями здоровья"

Портал Волга Ньюс представляет историю успеха участницы "Инклюзивного городка" молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга-2015" Таисии Козьяковой из Республики Татарстан.

В прошлом году впервые на фестивальной поляне Мастрюковских озер был организован лагерь для людей с ограниченными возможностями здоровья. Таисия - одна из 20 участников, которую не испугало проживание на природе.

"Я по натуре авантюристка. Как только узнала, что будут доступные условия проживания, не раздумывая, подала заявку. Конечно, сложно было представить, как можно создать какие-либо удобства в полевых условиях. Но меня это не останавливало. Я понимала, куда ехала, и морально была готова к временным неудобствам. Приехав уже на сам форум, увидела и обрадовалась, что все самое необходимое для жизни было оборудовано и удобно", - рассказывает Таисия.

Девушка призналась, что в городке подобралась отличная компания. Рядом с палатками стоял длинный стол, где ребята собирались и общались.
"Я с теплотой вспоминаю наши посиделки, как мы чаевничали вечерами, принимали гостей - участников из разных смен. Также в наш городок заглядывали и VIP-гости, и у нас была возможность пообщаться поближе. Еще в "Инклюзивном городке" с нами проживали замечательные инструкторы, которые постоянно помогали и поддерживали нас, участников", - вспоминает Таисия.

Но Таисия Козьякова приехала на форум не только для того, чтобы пожить в непростых условиях. В первую очередь, она со своим напарником Александром Калашниковым работали над своим проектом.

Суть работы заключается в разработке приложения, которое заранее оповещает водителя общественного автотранспорта о том, что на той или иной остановке стоит человек, нуждающийся в помощи при посадке в транспорт. Таким образом, водитель заранее знает, что на конкретной остановке необходимо близко подъехать к остановочной площадке и откинуть аппарель, чтобы человек на инвалидном кресле или пассажир с детской коляской могли без затруднений пройти в салон транспортного средства.

"Форум помог понять актуальность этого проекта в других регионах, провести опрос среди целевой аудитории, выявить "слабые" места. Но на данный момент реализация этого проекта приостановлена", - признается героиня.

Самое яркое воспоминание у девушки оставило участие в "Питч-батлле", где всего за одну минуту надо было презентовать свой проект строгому жюри, в состав которого вошли представители крупного бизнеса и банковских структур. Проект "Доступный транспорт" был отмечен в числе лучших.

Несмотря на то что проект ребят не получил гранта, Таисия не расстраивается и в этом году вновь готова стать жителем "Инклюзивного городка" и принять участие в форуме. В этом году девушка представит новый проект, суть которого пока решила оставить в секрете.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5